ЕС выработает позицию по Косово при любом решении суда ООН - источник
Евросоюз попытается сохранить свое единство в косовском вопросе вне зависимости от содержания консультативного заключения Международного суда ООН по поводу законности провозглашения независимости Косово, заявил дипломатический источник в Брюсселе.
За несколько минут до суда Плетнев держался спокойно и уверенно
Известный российский музыкант Михаил Плетнев, подозреваемый тайской полицией в растлении несовершеннолетнего и освобожденный под залог для продолжения концертной деятельности, вернулся в Таиланд, чтобы предстать перед судом.
Слушания по делу арестованной в Индии россиянки пройдут 26 июля
Гражданка РФ Ольга Тимошик, арестованная индийскими властями, остается в тюрьме, судебные слушания по ее делу, назначенные на 19 июля, переназначены на 26 июля, сообщил РИА Новости по телефону в понедельник адвокат россиянки Бириндер Сингх.
СБ Украины расследует дело о растрате имущества на заводе им. Малышева
Служба безопасности Украины расследует уголовное дело о растрате госимущества на сумму около 700 тысяч долларов должностными лицами харьковского завода имени Малышева, который, в частности, выпускает тяжелую бронетехнику, сообщает в понедельник пресс-центр СБУ.
Беспорядки в Гренобле продолжились, но машины жечь перестали
Нападения на полицейских продолжились в ночь на понедельник в неблагополучном районе Гренобля, где хулиганы две ночи подряд жгли машины после того, как 27-летний житель района погиб в перестрелке, убегая от полицейских после ограбления казино, передают французские СМИ.
Плетнев вернется в таиландский суд через 12 дней
Известный российский пианист Михаил Плетнев, заподозренный в Таиланде в растлении несовершеннолетнего и освобожденный под залог для продолжения концертной деятельности, пообещал явиться в таиландский суд через 12 дней.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.