Главе МВД Великобритании разрешили рассмотреть обращение Чичваркиных
Высокий суд Лондона разрешил министру внутренних дел Великобритании рассмотреть обращение супругов Чичваркиных об их пребывании в стране по упрощенной процедуре, согласно судебным документам, имеющимся в распоряжении РАПСИ.
Турецкая оппозиция оспорит в КС закон о строительстве атомной станции
Основная оппозиционная Народно-республиканская партия (НРП) Турции намерена оспорить в Конституционном суде принятый парламентом и вступивший в силу закон о строительстве и эксплуатации первой в стране атомной электростанции. Решение об этом, как сообщили журналистам представители партии, было принято в четверг на закрытом заседании парламентской фракции НРП.
Косовские сербы готовятся митинговать после оглашения мнения суда ООН
Сербы соберутся в четверг вечером на митинг в северной части города Косовска-Митровица после обнародования консультативного заключения Международного суда (МС) ООН по вопросу о законности провозглашения независимости Косово, сообщают местные СМИ.
Газета, сообщившая о расставании Питта и Джоли, выплатит компенсацию
Высокий суд Лондона постановил, что британская газета, объявившая о том, что актеры Брэд Питт и Анджелина Джоли намерены развестись, должна выплатить звездной паре денежную компенсацию, сообщило в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.
Россия надеется на честный суд над Виктором Бутом - Лавров
Россия выразила надежду, что в деле российского бизнесмена Виктора Бута таиландское правосудие не будет подвержено давлению, заявил РИА Новости в четверг министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.
Создателям "Доктора Хауса" предъявлен иск на миллион долларов
Карл Джонс (Carl Jones) бывший член съемочной группы сериала "Доктор Хаус" (House M.D) требует компенсации за моральный и физический ущерб, причиненный ему непристойным поведением своих бывших начальников, передает Lenta.ru.
Дело депутата Лозинского планируют передать в суд в августе
Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) планирует в августе передать в суд дело депутата Виктора Лозинского, который обвиняется в убийстве, сообщил в четверг на пресс-конференции генеральный прокурор Украины Александр Медведько.
Суд ООН отметит уникальность случая Косово в вопросе независимости
Международный суд ООН отметит уникальность косовского случая в своем консультативном заключении по вопросу о законности провозглашения независимости Косово, которое будет обнародовано в ближайшие часы, сообщил РИА Новости сербский дипломатический источник.
Скандал с "похищением" летчика: Россия и США расходятся в оценках
Инцидент с российским летчиком, которого американское Управление по борьбе с наркотиками (DEA) тайно вывезло из Либерии в США, перерос в скандал между Москвой и Вашингтоном - МИД РФ уже обвинил американские службы в нарушении международного права, а Минюст США подчеркнул что, действует в рамках закона.
В Казахстане 37 заключенных совершили членовредительство - прокуратура
Массовое членовредительство из-за несогласия с условиями отбывания наказания совершили 37 заключенных исправительно-трудового учреждения (ИТУ) особого режима, расположенного в поселке Горный Северо-Казахстанской области, сообщил в четверг официальный представитель генпрокуратуры Нурдаулет Суиндыков.
ГП Украины намерена эксгумировать тело лидера Народного Руха Черновола
Генеральная прокуратура Украины намерена осуществить эксгумацию тела погибшего в ДТП в 1999 году лидера национально-демократической партии Народный Рух Украины Вячеслава Черновола, чтобы проверить версию об убийстве политика, сообщил на пресс-конференции в четверг генпрокурор Александр Медведько.
Cуд Базеля оштрафовал на $9,5 тыс назвавшего ложью дневник Анны Франк
Суд швейцарского Базеля оштрафовал бывшего высокопоставленного представителя националистической партии Швейцарии, назвавшего дневник еврейской девочки Анны Франк "исторической ложью", на десять тысяч швейцарских франков (9,5 тысяч долларов) за расовую дискриминацию, сообщается на швейцарском новостном портале Swiss.info.
Израильский суд потребовал обнародовать бумаги из архивов Франца Кафки
Израильский суд постановил, что архивы австрийского писателя Франца Кафки, недавно извлеченные из банковских ячеек в Цюрихе и Тель-Авиве, должны быть опубликованы, сообщает в четверг британская газета Independent.
Сутягин собирается вернуться в РФ
Ученый Игорь Сутягин, которого в числе других четырех россиян обменяли на десять человек, задержанных в США по обвинению в нелегальной деятельности в пользу РФ, собирается вернуться в Россию, сообщает в четверг радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на заявление ученого.
Минюст США заявляет о законности ареста российского летчика
Власти США обращаются с экстрадированным из Либерии и находящимся под арестом российским летчиком Константином Ярошенко в соответствии с нормами международного права, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление представителя Управления по борьбе с наркотиками (DEA) Дон Диарден (Dawn Dearden).
<>