Закрыто дело журналиста, обвинявшегося в содействии выходке фаната
Суд Южноафриканской Республики снял обвинения с журналиста британской газеты Sunday Mirror, подозреваемого в организации проникновения болельщика в раздевалку сборной Англии после матча с командой Алжира во время ЧМ 2010, сообщает в субботу агентство Рейтер.
Ярослава Качиньского допросят по делу об авиакатастрофе под Смоленском
Председатель партии "Право и справедливость", брат-близнец погибшего в авиакатастрофе под Смоленском президента Польши Ярослав Качиньский будет допрошен следователями польской военной прокуратуры, сообщил журналистам адвокат Рафал Рогальский, представляющий интересы членов семей жертв смоленской авиакатастрофы.
Сутягин находится в городке под Лондоном, где ожидает получения визы
Ученый Игорь Сутягин, которого в числе других четырех россиян обменяли накануне на 10 человек, задержанных в США по обвинению в нелегальной деятельности в пользу РФ, находится в одном из небольших провинциальных городков под Лондоном, сообщил корреспонденту РАПСИ один из близких друзей ученого, с которым Сутягин вышел на связь и по телефону разговаривал около часа назад.
Россиянка, задержанная в Индии, рассказала об обстоятельствах ареста
Российская гражданка, арестованная властями Индии в начале июля без документов, сообщила представителям посольства РФ обстоятельства своего ареста и подтвердила, что ее зовут Марина Вахрушева, сообщил РИА Новости представитель консульского отдела посольства Александр Баскаков.
Сутягин до сих пор не вышел на связь с родными
Ученый Игорь Сутягин, которого в числе других четырех россиян обменяли накануне на 10 человек, задержанных в США по обвинению в нелегальной деятельности в пользу РФ, до сих пор не вышел на связь с членами семьи, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" его брат Дмитрий Сутягин.
Бетанкур требует у Колумбии компенсацию за годы в плену у повстанцев
Экс-кандидат в президенты Колумбии Ингрид Бетанкур, в течение шести лет находившаяся в плену у боевиков, подала в суд на власти страны с требованием выплатить ей 6,8 миллиона долларов в качестве компенсации за моральный ущерб и неполучение прибыли за это время, сообщает агентство Рейтер.
США могут освободить шофера бен Ладена в обмен на отказ от компенсации
Американские власти готовы на определенных условиях выпустить из тюрьмы на военной базе США в кубинском заливе Гуантанамо бывшего повара и водителя лидера международной террористической организации "Аль-Каида", Ибрагима аль-Коси, который недавно признал свою вину перед трибуналом. Об этом сообщил в пятницу суданским СМИ адвокат аль-Коси Ахмед аль-Муфти.
Наоми Кэмпбелл даст показания по делу экс-президента Либерии
Британская топ-модель Наоми Кэмпбелл согласилась дать в суде показания по делу бывшего президента Либерии Чарльза Тейлора, обвиняемого в преступлениях против человечности, сообщается в пятницу на сайте телеканала CNN со ссылкой на заявление представителя Кэмпбелл.
СМИ сообщают, что Сутягин и Скрипаль остались в Британии
Бывший сотрудник российских спецслужб Сергей Скрипаль и ученый Игорь Сутягин, по всей видимости, остались в Великобритании после того, как в пятницу РФ и США провели операцию по "обмену шпионами", пишут в субботу британские газеты.
Венесуэльский оппозиционер просит определить, преступник ли он
Президент единственного в Венесуэле оппозиционного телеканала Гильермо Сулоага обратился в Организацию американских государств (ОАГ) с просьбой выяснить, есть ли в его действиях на родине состав преступления, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>