Вопрос суду ООН по Косово следовало сформулировать иначе - эксперт
Генеральная ассамблея ООН допустила ошибку, запросив Международный суд ООН относительно законности провозглашения независимости Косово, а не о правовых последствиях этого шага, и это дало суду возможность уклониться от обсуждения проблемы соотношения территориальной целостности и самоопределения, заявил РИА Новости профессор международного права Бахтияр Тузмухамедов.
Арестован подозреваемый в разглашении секретов охраны Тони Блэра
Бывший сотрудник компании-подрядчика Скотланд-Ярда арестован в Лондоне по подозрению в разглашении сведений об охране бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра, сообщает в субботу газета Daily Mail.
Власти Косово подадут заявку на членство в ООН в 2011 году
Президент края Косово, провозгласившего в 2008 году независимость от Сербии, Фатмир Сейдиу заявил, что в 2011 году самопровозглашенное государство сможет подать заявку на членство в ООН, сообщают в субботу местные СМИ.
Полиция китайского Чунцина арестовала 46 человек по делу об ОПГ
Полиция китайского города Чунцин арестовала 44 участников организованной преступной группы и двух сотрудничавших с ОПГ госчиновников, среди арестованных - главный акционер чунцинского отеля Hilton Пэн Чжиминь, сообщают китайские СМИ.
Подозреваемый в контрабанде кокаина россиянин арестован в Чили
Задержанный несколько дней назад в Сантьяго-де-Чили по подозрению в контрабанде наркотиков россиянин переведен в тюрьму, сообщил РИА Новости в пятницу по телефону вице-консул посольства РФ в Чили Алексей Воропай.
Испанские активисты "Флотилии свободы" подали в суд на Нетаньяху
Три испанских активиста, принимавших участие в конце мая в пропалестинской акции "Флотилия свободы", подали в суд на премьер-министра и семь других высокопоставленных чиновников Израиля в связи с гибелью нескольких правозащитников во время захвата судна, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Годовщина захвата Arctic Sea: исполнители установлены, цели неясны
Спустя год после захвата сухогруза Arctic Sea суд и следствие установили его исполнителей, общественность оповещена о предполагаемом заказчике акции - бывшем руководителе разведслужбы Эстонии Ээрике-Нийлесе Кроссе, но и сегодня остается неясным, каковы были истинные цели пиратов, и почему именно старое судно с грузом древесины стало объектом нападения.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.