Березовского обязали выплатить €7,2 млн агенту за продажу яхты
Высокий суд Лондона, рассмотрев спор о продаже яхты Darius, обязал ее бывшего владельца Бориса Березовского согласно имеющемуся в распоряжении РАПСИ решению суда выплатить посреднику сделки – компании Edmiston & Co комиссию в 7,2 миллиона евро.
Почему Россия плохо выполняет антикоррупционные рекомендации
Довольно много шума в обществе, прессе, среди экспертного сообщества наделало сообщение, что Россия сдает отчет об исполнении рекомендаций Группы стран против коррупции - The Group of States Against Corruption (GRECO). Разговоров о выполнении, или, наоборот, не выполнении нашей страной советов этой уважаемой в мире структуры звучит много. При этом четкое представление, какие именно Россия должна пройти процедуры и к каким рекомендациям ей следует прислушаться в первую очередь, есть буквально у единиц.
Индийский судья согласился выпустить россиянку Тимошик под залог
Индийский суд во вторник издал устное постановление об освобождении из-под стражи россиянки Ольги Тимошик, о решении будет объявлено в среду, сообщил РИА Новости представитель консульского отдела посольства России Александр Баскаков.
Сутягин в Лондоне в доме бывшего сослуживца осваивает телефон
Ученый Игорь Сутягин, которого в числе других четырех россиян обменяли 9 июля на десять человек, задержанных в США по обвинению в нелегальной деятельности в пользу РФ, в настоящее время находится в Лондоне и занят тем, что осваивает мобильный телефон и интернет, сообщил корреспонденту Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) брат Игоря Сутягина Дмитрий.
Иск к Януковичу за отрицание голодомора как геноцида рассмотрят позже
Печерский районный суд Киева во вторник снова перенес рассмотрение дела по иску представителя Народного Руха Украины (НРУ) Владимира Волосюка к президенту страны Виктору Януковичу, от которого истец требует публичных извинений за отрицание голода 1930-х годов как геноцида украинского народа, передает корреспондент РИА Новости из здания суда.
Летчик Ярошенко в тюрьме США не получает медпомощи - адвокат
Российский летчик Константин Ярошенко, арестованный в Либерии и переправленный в США по подозрению в транспортировке кокаина, не получает медицинской помощи и необходимых лекарств, сообщил РИА Новости во вторник российский адвокат задержанного Александр Боженко.
<>