Шведский суд вынес приговор поджигателям дома карикатуриста Вилкса
Суд Швеции приговорил к двум и трем годам тюремного заключения соответственно двух братьев, устроивших поджег в доме скандально известного карикатуриста Ларса Вилкса (Lars Vilks), изобразившего пророка Мухаммеда с телом собаки, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.
Бывший глава МИД Франции выиграл дело в Страсбургском суде
Бывший глава МИД и Конституционного совета Франции Ролан Дюма выиграл дело против Франции в Европейском суде по правам человека, который счел нарушением свободы слова осуждение Дюма за его высказывания в книге воспоминаний, говорится в коммюнике Суда.
Молдавский миллиардер требует завести дело на экс-президента страны
Глава компании ASCOM Grup миллиардер Анатолий Стати обратился в генеральную прокуратуру Молдавии с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении экс-президента страны Владимира Воронина, сообщил на пресс-конференции в четверг пресс-секретарь предпринимателя Виталий Дьякону.
Спор вокруг подбора персонала для подразделения Nomura урегулирован
Спор вокруг стоимости услуг рекрутинговой компании Hogarth Davies Lloyd (HDL), которая требовала от Nomura Holdings более 50 миллионов долларов за трудоустройство бывших топ-менеджеров обанкротившейся финансовой корпорации Lehman Brothers Holdings Inc., урегулирован, сообщает в среду агентство Bloomberg.
Уго Чавес начал борьбу с привилегиями католицизма в Венесуэле
Президент Венесуэлы Уго Чавес обратился к главе МИД латиноамериканского государства Николасу Мадуро с просьбой пересмотреть договор между Венесуэлой и Ватиканом, ставящий католическую церковь в привилегированное положение относительно других существующих в стране религий, сообщает в четверг местная газета Universal.
Сербия продолжит борьбу за Косово и после заключения суда ООН - МИД
Обнародование консультативного заключения по вопросу о законности провозглашения независимости Косово Международным судом ООН в Гааге, запланированное на 22 июля, не будет "последним эпизодом" борьбы Сербии за свою территориальную целостность, заявил глава МИД Сербии Вук Еремич.
Саудовские правозащитники осудили запрет носить паранджу во Франции
Принятие Национальным собранием Франции законопроекта, запрещающего носить никаб (головной убор мусульманских женщин, закрывающий лицо), противоречит международному законодательству и нарушает право свободного выбора человеком носимой им одежды, говорится в опубликованном в четверг саудовскими СМИ заявлении Лиги по правам человека в Саудовской Аравии.
Сутягин получил вид на жительство в Великобритании
Ученый Игорь Сутягин, которого в числе других четырех россиян обменяли на десять человек, задержанных в США по обвинению в нелегальной деятельности в пользу РФ, получил вид на жительство в Великобритании, сообщила РАПСИ его адвокат Анна Ставицкая.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.