Фирменные пакеты от ФАС оценят иностранцы
В поисках баланса между либерализмом и протекционизмом Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ продолжает перекраивать законодательство с оглядкой на инвестиционный климат в стране. Опубликован очередной, третий по счету пакет изменений в Федеральный закон «О защите конкуренции», на подходе пакет «технических» поправок к 57-му – «стратегическому» закону. Если верить ФАС, то движет ей исключительно забота о рынке и игроках, убить она хочет как минимум двух зайцев - обеспечить большую прозрачность сделок и в то же время устранить административные барьеры, которые сама служба представляет для инвесторов.
Рассмотрение жалобы на арест бывшего замглавы "Нафтогаза" Диденко
20 июля Апелляционный суд Киева оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте бывшего первого заместителя главы НАК "Нафтогаз Украины" Игоря Диденко, против которого возбуждено уголовное дело о растрате чужого имущества в особо крупных размерах.
С задержанными в Евросоюзе будут разговаривать их на родных языках
Еврокомиссия одобрила во вторник законодательную инициативу, согласно которой при задержании на территории Евросоюза подозреваемого в уголовном преступлении гражданина страны ЕС надлежит зачитывать его права на том языке, который ему понятен. Об этом сообщила пресс-служба исполнительной власти ЕС.
США намерены защитить сотрудников американских СМИ от исков за рубежом
Сенат конгресса США единогласно принял законопроект, защищающий американских авторов, журналистов и издателей от исков о клевете, поданных в зарубежных странах, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Организаторы марша националистов в Риге подали иск к премьеру Латвии
Организаторы шествия, посвященного вхождению в Ригу нацистских войск в 1941 году, проведение которого 1 июля было остановлено латвийской полицией, во вторник подали иск в суд на премьер-министра Латвии Валдиса Домбровскиса, главу МИД Айвиса Рониса и мэра Риги Нила Ушакова.
Суд оставил под стражей бывшего топ-менеджера "Нафтогаза" Диденко
Апелляционный суд Киева во вторник оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте бывшего первого заместителя главы НАК "Нафтогаз Украины" Игоря Диденко, против которого возбуждено уголовное дело о растрате чужого имущества в особо крупных размерах.
Анна Чапман опровергла сообщение СМИ о готовности продать свою историю
Известная фигурантка "шпионского скандала" с российскими гражданами в США Анна Чапман опровергла информацию американского издания New York Post о том, что она якобы готова продать свою шпионскую историю.
Лондонский суд постановил по "делу Тихонова" выплатить Shell £750 тыc
Лондонский суд отказал в обжаловании вынесенного в конце июня решения бывшему нефтетрейдеру Евгению Тихонову, который некоторое время работал на Shell и который, как полагают в компании, получал откаты, согласно имеющимся в распоряжении РАПСИ судебным документам.
<>
Главные новости