Игоря Сутягина для начала помиловали
Бывший сотрудник Института США и Канады РАН Игорь Сутягин, который еще в 2004 году был признан виновным в государственной измене и приговорен к 15 годам лишения свободы, неожиданно вмешался в чужую шпионскую историю, в которой стал одним из главных героев.
Оппозиция обжалует закон о судоустройстве в КС Украины
Лидер украинской парламентской оппозиции Юлия Тимошенко в четверг на пресс-конференции заявила о своем намерении направить в Конституционный cуд представление о неконституционности закона о судоустройстве, принятого парламентом в среду.
Будет ли объявлен "ведьмой" Михаил Плетнев?
Что общего у ведьм, евреев, цыган, инопланетян и Михаила Плетнева? Все они стали жертвой недоказанных обвинений в насилии над детьми.Известный российский музыкант Михаил Плетнев подозревается в причастности к растлению несовершеннолетних. Таиландский суд сегодня отпустил дирижера под залог, но обязал вернуться по истечении 12 дней. Это расследование может стать началом новой "охоты на ведьм".
Михаил Плетнев: "Это совершеннейшая ерунда"
Российский пианист Михаил Плетнев, оказавшийся фигурантом дела о растлении несовершеннолетних, вернулся из Таиланда в Москву. Прямо в аэропорту Домодедово музыкант дал свое первое интервью. Плетнев рассказал, что при обыске в его доме ничего не нашли, а информацию об обвинении он узнал из Интернета.
Плетнев не знает, кто инициатор его преследования
Плетнев затрудняется сказать, кто мог бы стать инициатором его уголовного преследования. "Может быть недоброжелатели мои или того дела, которым я занимаюсь. Могу сказать, что после завершения гастролей я снова туда (в Таиланд) вернусь и дело доведу до конца", - сказал пианист журналистам в четверг на пресс-конференции в РИА Новости, подчеркнув, что надеется, что "тайское правосудие и юстиция окажутся на высоте в данном случае".
Facebook грозит штраф в 300 тысяч евро по иску немецких властей
Гамбургское управление по защите данных обратилось в суд с требованием запретить компании Facebook хранить данные о людях, не пользующихся ее услугами - такие сведения, как предполагает истец, извлекаются из адресных книг пользователей, сообщает Die Zeit в среду.
Поляки хотят прибыть на допрос в Швеции по делу о краже из Освенцима
Прокуратура Польши требует от Швеции, чтобы допрос трех подозреваемых в краже знаменитой надписи Arbeit macht frei с ворот концлагеря "Аушвиц-Биркенау" (Освенцим) проходил в присутствии польских следователей, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя прокуратуры Богуславу Марчинковску (Boguslawa Marcinkowska).
КC Молдавии рассмотрит 12 июля указ о "дне советской оккупации"
Конституционный суд Молдавии по просьбе врио президента Михая Гимпу перенес на понедельник, 12 июля, заседание, на котором должна рассматриваться законность указа главы государства об объявлении 28 июня "днем советской оккупации". Как объяснил председатель КС Дмитрий Пулбере, свою просьбу Гимпу мотивировал загруженностью текущей работой и желанием лично присутствовать на заседании суда.
Испанец осужден на 15 лет за жестокое убийство русской девушки
Областной суд Альмерии (юг Испании) вынес в среду приговор 56-летнему испанцу за убийство 22-летней русской девушки, сообщило испанское информационное агентство Europa Press.Обвиняемый Сальвадор О.Р. полностью признал свою вину, он проведет в тюрьме 15 лет и должен выплатить родным убитой 110 тысяч евро, сообщает агентство.
Подозреваемых в шпионаже в пользу России передадут в Нью-Йорк
Дальнейшее рассмотрение дела трех подозреваемых в шпионаже в пользу России - Майкла Зотолли, Патрисии Миллз и Михаила Семенко будет проходить в Нью-Йорке, где находятся еще четверо подозреваемых и где проводится основное расследование, согласно постановлению, вынесенному судьей Федерального суда восточного округа Виргинии Томаса Джонса в среду.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.