ФАС возбудила дело в отношении банка "ФК Открытие"
ФАС РФ возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ПАО Банк «ФК Открытие» из-за невыполнения ранее выданного предупреждения, касающегося условий начисления процентов по накопительным счетам.
В Петушках перед судом предстанет нотариус, заверивший поддельные документы
Петушинский районный суд Владимирской области рассмотрит уголовное дело в отношении местного нотариуса, который заверил поддельное решение общего собрания участников коммерческой организации.
Научный центр ФМБА запатентовал лекарство от тяжелейшего осложнения COVID-19
Научный центр биомедицинских технологий Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России запатентовал лекарственный препарат (лейтрагин) для лечения и профилактики вирусной пневмонии и тяжелейшего осложнения COVID-19 — «цитокинового шторма».
Суд арестовал главу следственного отдела во Владикавказе по делу о взяточничестве
Следственный комитет (СК) РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу возбудил дело в отношении руководителя и сотрудника межрайонного следственного отдела Владикавказа, подозреваемых в получении взятки от адвоката с целью прекращения уголовного дела в отношении его подзащитного.
Центр политической конъюнктуры исследовал плюсы и минусы многодневного голосования
Трехдневное голосование, которое пройдет в сентябре, увеличит легитимность избирательного процесса, в силу повышения общего числа участников выборов, к такому выводу пришли эксперты Центра политической конъюнктуры.
Житель Приморья предстанет перед судом за взлом аккаунтов в соцсети
Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, который незаконно получил доступ к аккаунтам 21 пользователя социальной сети, намереваясь использовать их в корыстных целях.
Сто лет назад. Авиаторам дали условные сроки, ибо дефекты не привели к гибели летчиков
Военный трибунал приговорил к условным срокам с испытательными работами группу сотрудников авиационного завода, чья халатность привела к дефектам выпускаемых самолетов. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 5 августа 1920 года.
<>
Главные новости
КС нашел недостатки в нормах об очередности возмещения судебных расходов с банкрота
Возмещение судебных расходов должником по обособленным спорам в деле о банкротстве нельзя ставить в очередности ниже погашения основной суммы задолженности. В своем новом постановлении Конституционный суд (КС) РФ рекомендует относить такие судебные расходы к пятой очереди текущих платежей.
АСВ: страховое возмещение по вкладам теперь можно получить дистанционно
Получить страховое возмещение по вкладу с 19 марта можно дистанционно, подав заявление на сайте госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) или на Едином портале государственных услуг (Госуслуги).