Более 900 детей в России с начала года считаются пропавшими без вести
В России на конец первого полугодия в розыске остаются 972 ребенка, такие данные озвучила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова со ссылкой на МВД в ходе пресс-конференции, посвященной деятельности поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».
СК завершил следствие по делу о посадке "Боинга" в реку Мзымта
Следственный комитет (СК) РФ завершил расследование уголовного дела в отношении авиапилота Алексея Шнырева, управлявшего «Боингом», который в 2018 году при посадке в аэропорту города Сочи выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы.
Дело о гибели человека на обрушившемся в Астрахани балконе передали в суд
Следственный комитет передал в суд уголовное дело по факту обрушения балкона в Астрахани, в результате которого один человек погиб, а второй попал в реанимацию, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
Черное вместо белого: эксперт усматривает политизацию ситуации с Навальным
Заявления Запада относительно случившегося с Алексеем Навальным демонстрируют огромное желание уже сейчас обвинить именно российские власти в некоем покушении на жизнь гражданина. При этом игнорируется очевидный факт, что жизнь его как раз была спасена совместными усилиями российских властей и медиков, считает известный адвокат Алексей Мельников.
<>
Главные новости
КС нашел недостатки в нормах об очередности возмещения судебных расходов с банкрота
Возмещение судебных расходов должником по обособленным спорам в деле о банкротстве нельзя ставить в очередности ниже погашения основной суммы задолженности. В своем новом постановлении Конституционный суд (КС) РФ рекомендует относить такие судебные расходы к пятой очереди текущих платежей.
АСВ: страховое возмещение по вкладам теперь можно получить дистанционно
Получить страховое возмещение по вкладу с 19 марта можно дистанционно, подав заявление на сайте госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) или на Едином портале государственных услуг (Госуслуги).