СК завершил расследование дела экс-полицейского, застрелившего в метро коллегу
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции на метрополитене Алексея Смирнова, обвиняемого в посягательстве на жизнь сотрудников полиции.
Злоупотребление правом и "страшилка": эксперты об обращении в ЕСПЧ по ситуации с Навальным
Факт обращения в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) из-за якобы воспрепятствования вывозу блогера Алексея Навального содержит в себе множество вопросов и по сути своей является безосновательной попыткой оказать на власти давление, считают опрошенные РАПСИ эксперты.
Против обманувшего сотрудницу полиции воронежского адвоката возбудили дело
Следственный комитет (СК) РФ по Воронежской области возбудил уголовное дело в отношении местного адвоката, который за 500 тысяч рублей обещал сотруднице полиции содействие в переводе ее на другую должность, сообщает пресс-служба ведомства.
В Мосгорсуде предупредили граждан об участившихся случаях мошенничества
Мосгорсуд призывает граждан быть бдительными и не перечислять денежные средства неизвестным лицам для получения компенсации по уголовным делам, в которых они якобы признаны потерпевшими, сообщает пресс-служба суда.
<>
Главные новости
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.