Экс-глава Чебоксар предстанет перед судом по 11 уголовным делам
Уголовное дело в отношении бывшей главы Чебоксар Ирины Клементьевой, обвиняемой в совершении ряда должностных преступлений, повлекших причинение ущерба в размере 14,5 миллиона рублей, направлено в суд для рассмотрения по существу.
КС обозначил срок кассационного обжалования в ВС РФ для арбитражных споров
Обращение к Председателю Верховного суда РФ или его заместителю с просьбой не согласиться с определением судьи ВС РФ возможно только в пределах установленного законом двухмесячного срока на кассацию не только в гражданских, но и в арбитражных спорах.
Арбитраж отклонил иск продюсера к Лолите Милявской о защите чести и достоинства
Арбитражный суд города Москвы отказался удовлетворить иск музыкального продюсера Елены Кипер к певице Лолите Милявской о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщил РАПСИ адвокат Владимир Энтин.
Суд приговорил к 5 годам колонии экс-чиновника "Спецстроя" Бурякова
Пресненский районный суд Москвы приговорил к 5 годам в колонии общего режима экс-заместителя главы "Спецстроя" Александра Бурякова по делу о масштабном хищении бюджетных средств при строительстве и реконструкции объектов Минобороны РФ.
Защита замдекана юрфака МГУ обжаловала его арест
Тверской суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу на арест заместителя декана юридического факультета МГУ Владимира Степанова-Егиянца, который подозревается в мошенничестве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Арбитраж обязал собственника "Зимней вишни" расторгнуть договор с арендатором
Арбитражный суд Кемеровской области удовлетворил иск ООО "Ребятам о зверятах" (арендатор ТРЦ "Зимняя вишня", в котором погибли 60 человек) об обязании основного собственника комплекса расторгнуть договор с заявителем, говорится в материалах суда.
Суд освободил от наказания и отпустил экс-мэра Переславля-Залесского
Заволжский суд Ярославля признал виновным в халатности, но освободил от наказания в связи с истечением срока давности бывшего мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова по делу о хищении средств компании "Роснано".
Апелляция в 5 раз увеличила компенсацию брату погибшего от пыток жителя Казани
Верховный суд Татарстана увеличил с 10 до 50 тысяч рублей размер компенсации Сергею Дроздову, брату погибшего от издевательств полицейских замдиректора Казанского техникума железнодорожного транспорта Павла Дроздова.
СК сообщил о перечислении изъятых у полковника МВД Захарченко 9 млрд руб в бюджет
Следственный комитет РФ перечислил на счет казначейства более 9 миллиардов рублей, принадлежащих полковнику МВД РФ Дмитрию Захарченко и его близким и подлежащих обращению в доход государства по решению суда.
Экс-глава муниципалитета Ленобласти предстанет перед судом за взятки
Уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Подпорожского района Ленинградской области Петра Левина, обвиняемого в получении взятки в 5,2 миллиона рублей, поступило в Петроградский районный суд для рассмотрения по существу.
Уголовное дело о выводе 200 млн руб из венчурного фонда Петербурга поступило в суд
Уголовное дело в отношении главы фонда поддержки малого бизнеса Петербурга и профессора Государственного экономического университета Рифата Исляева, обвиняемого в преднамеренном выводе 200 миллионов рублей инвестиционных активов, поступило в Куйбышевский районный суд для рассмотрения по существу.
Суд оштрафовал "Дикси Юг" на 300 тыс руб за нарушение при хранении полуфабрикатов
Арбитражный суд Москвы оштрафовал АО «Дикси Юг» на 300 тысяч рублей за нарушение при хранении полуфабрикатов из мяса птицы, говорится в сообщении управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.
Дело врача, проводившего экспертизу после ДТП в Балашихе, направлено в суд
Уголовное дело в отношении заведующего Железнодорожным отделением ГБУЗ Московской области "Бюро судебно-медицинских экспертиз" Михаила Клейменова, обвиняемого в халатности при проведении экспертизы, обнаружившей алкоголь в крови погибшего в ДТП шестилетнего мальчика, направлено в Железнодорожный городской суд для рассмотрения по существу.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.