Суд хочет вернуть прокурору дело бывшего вице-губернатора Петербурга Оганесяна
Суд поставил вопрос о возврате прокурору материалов уголовного дела в отношении бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенническом хищении 28 миллионов рублей, выделенных на строительство футбольного стадиона "Санкт-Петербург Арена" на Крестовском острове.
Мосгорсуд признал законным продление ареста экс-мэра Владивостока
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе.
Продлен арест экс-чиновников Смольного, обвиняемых в хищении из бюджета 250 млн руб
Продлен арест бывших чиновников из числа руководителей комитета по строительству Петербурга, обвиняемых в соучастии в хищении структурами группы компаний "Единые решения" 250 миллионов рублей со строительства школ и детских садов.
КС разрешил регионам не заключать возмездные соглашения с полицией
Сотрудники полиции обязаны привлекать виновных в совершении предусмотренных законами субъектов России административных правонарушений даже при отсутствии возмездных соглашений с местными органами власти.
Мосгорсуд освободил топ-менеджера "Роснано" из-под стражи по новому делу
Московский городской суд освободил из-под стражи управляющего директора по инвестиционной деятельности АО "Роснано" Андрея Горькова, обвиняемого в мошенничестве на 200 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
АСВ подал заявление о взыскании 10 млрд руб с топ-менеджеров банка "Клиентский"
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) направило в Арбитражный суд Москвы заявление о взыскании более 10 миллиардов рублей убытков с членов органов управления банка «Клиентский», говорится в сообщении агентства.
ФК "Спартак-Москва" предъявил требование к клубу "Кубань" в размере 90 млн руб
АО "ФК "Спартак-Москва" подало в Арбитражный суд Краснодарского края заявление о включении долга перед ним в размере 90 миллионов рублей в реестр требований кредиторов НАО "Футбольный клуб "Кубань".
Бывший совладелец первого частного мусорного завода приговорен к 8 годам колонии
Приговорен к 8 годам колонии бывший совладелец первого в Петербурге частного завода вторичной переработки отходов "Квантум" Олег Гвоздев за мошенническое хищение и растрату 533 миллионов рублей под предлогом строительства и развития мусороперерабатывающего комплекса.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.