Оставлен без движения иск о банкротстве петербургского ФК "Тосно"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области оставил без движения до 21 августа заявление футбольного клуба "Тосно", который в сезоне 2017-2018 годов стал обладателем Кубка России, о собственном банкротстве.
АСВ хочет взыскать 286 млн руб с Мотылева и экс-руководства АМБ банка
Госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) подала заявление в Арбитражный суд Москвы о взыскании 286,7 миллиона рублей убытков с бизнесмена Анатолия Мотылева и еще четырех бывших руководителей АМБ банка.
Суд пересмотрит иск страховой компании к РЕН ТВ о защите деловой репутации
Верховный суд РФ отправил на новое рассмотрение исковое заявление АО «Страховая Компания «Двадцать первый век» к ООО «Акцепт» (Телевизионный канал РЕН ТВ) о защите деловой репутации и компенсации репутационного вреда.
Дело полковника МВД Захарченко направлено в суд для рассмотрения по существу
Уголовное дело по трем эпизодам преступления в отношении полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко с утвержденным обвинительным заключением направлено в столичный суд для рассмотрения по существу.
Суд санкционировал арест фигуранта дела о пытках заключенного в брянской колонии
Суд в Брянской области избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении заместителя дежурного начальника ИК-6 в регионе по делу о пытках заключенного, после которых тот скончался.
Суд отложил рассмотрение иска МВД к фигурантам "Болотного дела"
Мировой судья участка № 242 московского района Нагатинский затон отложил на 2 августа рассмотрение иска МВД к 6 фигурантам "Болотного дела" о возмещении ущерба за утраченные дубинки и радиостанции после протестной акции в мае 2012 года на Болотной площади в столице.
Еще трое участниц Pussy Riot оштрафованы за незаконное ношение полицейской формы
Мировой судья участка № 364 Хамовнического района Москвы оштрафовала на 1,5 тысячи рублей троих акционисток группы Pussy Riot, выбежавших на поле в финальном матче Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, за незаконное ношение полицейской формы.
Суд продлил домашний арест экс-руководителям Фондсервисбанка
Московский городской суд до 25 сентября продлил домашний арест в отношении бывшего вице-президента Фондсервисбанка Петра Ладонщикова и экс-главы кредитной организации Александра Воловника, обвиняемых в растрате и организации преступного сообщества.
Осужденных в 2018 году стало меньше: подведены итоги работы столичных судей
Районные и городской суды столицы за первую половину 2018 года рассмотрели всего 746,5 тысячи дел, что на 18,2% больше, чем за аналогичный период в предыдущем году. При этом количество осужденных за отчетный период сократилось на 11,3% и составило 9,3 тысячи человек.
Суд оштрафовал активиста Pussy Riot за незаконное ношение полицейской формы
Мировой судья участка № 364 Хамовнического района Москвы оштрафовала на 1500 рублей акциониста группы Pussy Riot Петра Верзилова, выбежавшего на поле в финальном матче Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, за незаконное ношение полицейской формы.
Председатель Мосгорсуда пожаловалась на волокиту со стороны следствия
Количество материалов по ходатайствам следственных органов о продлении сроков содержания под стражей постоянно возрастает, что, по мнению председателя Московского городского суда Ольги Егоровой, связано с волокитой при расследовании уголовных дел.
Хабаровский банк "Уссури" обжаловал регистрацию судом иска о банкротстве
АО Банк «Уссури» подало апелляционную жалобу на определение Арбитражного суда Хабаровского края о принятии к производству заявления Центрального банка (ЦБ) РФ о признании организации банкротом.
Продление ареста фигурантам дела о хищении при строительстве "Арены Балтики" законно - суд
Мосгорсуд признал законным продления ареста до 5 ноября в отношении экс-министра строительства Калининградской области Амира Кушхова и экс-замначальника по строительному контролю в регионе Сергея Трибунского, обвиняемых в мошенничестве по делу о строительстве стадиона "Арена Балтика".
<>