Суд продлил арест лидера "Христианского государства" по новому уголовному делу
Хамовнический суд Москвы до 23 сентября продлил арест активиста группировки "Христианское государство" Юрия Калинина, ранее осужденного на 2 года колонии по уголовному делу о поджоге автомобилей рядом с офисом адвоката режиссера Алексея Учителя.
Прокуратура просит возместить больной диабетом стоимость тест-полосок
Прокуратура направила в мировой суд исковое заявление о взыскании с властей Петербурга 11 тысяч рублей в пользу больной диабетом женщины, вынужденной покупать тест-полоски, которые положены ей бесплатно.
Суд 14 августа рассмотрит иск журналиста Шария к лишенному статуса адвоката Фейгину
Хамовнический суд Москвы 14 августа приступит к рассмотрению по существу иска журналиста Анатолия Шария о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда к лишенному статуса адвоката Марку Фейгину.
Назначены даты рассмотрения дел о ношении полицейской формы участниками акции Pussy Riot
Мировой судья участка № 364 Хамовнического района Москвы рассмотрит административные дела о ношении полицейской формы в отношении выбежавших на поле в финальном матче Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 активистов группы Pussy Riot.
Обжалованы решения об арестах участников Pussy Riot за акцию на ЧМ-2018
Сторона защиты направила апелляционные жалобы на решения о назначении административных арестов на 15 суток четырем активистам, выбежавшим на поле во время проходившего на стадионе "Лужники" финального матча Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.
Суд приговорил к 6 годам бывшего замглавкома ВВ МВД Варчука по делу о взятке
Московский гарнизонный военный суд приговорил к 6 годам лишения свободы в колонии строгого режима бывшего заместителя главнокомандующего Внутренними войсками МВД РФ, генерал-лейтенанта Вячеслава Варчука, по делу о получении взятки в особо крупном размере.
Больного шизофренией, съехавшего на машине в подземный переход, могут лишить прав
Прокуратура просит суд лишить водительских прав пенсионера, въехавшего в феврале на своем внедорожнике в подземный переход станции метро "Московская", обосновывая это тем, что нарушитель болен шизофренией.
Суд оставил под арестом экс-сотрудника "Синергии" по делу о смертельном ДТП
Мосгорсуд признал законным арест бывшего сотрудника университета "Синергия" Михаила Исаханова, попавшего в ДТП на автомобиле BMW, в результате которого погибла беременная женщина, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд признал виновным бывшего замглавкома ВВ МВД Варчука по делу о взятке
Московский гарнизонный военный суд признал виновным бывшего заместителя главнокомандующего Внутренними войсками МВД РФ (в настоящее время — Росгвардия — прим. ред.), генерал-лейтенанта Вячеслава Варчука по делу о получении взятки в особо крупном размере.
Мосгорсуд утвердил приговор о хищении у управделами президента 1 млрд рублей
Московский городской суд утвердил обвинительный приговор в отношении Николая Скрыпникова, бывшего чиновника управделами президента РФ, и еще четырех фигурантов дела о мошенничестве с государственной недвижимостью на сумму более одного миллиарда рублей.
Прокуратура просит назначить 6 лет колонии экс-замглаве УСБ СКР Ламонову
Государственное обвинение просит суд приговорить к 6 годам колонии строго режима бывшего заместителя главы Управления собственной безопасности СКР Александра Ламонова, обвиняемого по делу о взятке, сообщил РАПСИ прокурор Игорь Потапов.
Мосгорсуд постановил пересмотреть вопрос о законности обыска у совладельца Urban Group
Мосгорсуд отменил и отправил на новое рассмотрение постановление о незаконности проведения обыска в хозяйственном помещении в подмосковных Химках, принадлежащем совладельцу Urban Group Андрею Пучкову.
ИЦ "Вентана-Граф" подал иск к "Просвещению" о недобросовестной конкуренции
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит 24 июля иск издательского центра (ИЦ) «Вентана-Граф» к АО «Издательство «Просвещение» о признании злоупотреблением правом и недобросовестной конкуренцией действий по приобретению и использованию исключительных прав на товарные знаки.
Суд рассмотрит жалобу по спору о нарушении прав студии Артемия Лебедева на бренды
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит 29 августа жалобу УФАС по Санкт-Петербургу на постановление о недействительности отказа студии Артемия Лебедева в возбуждении дела о нарушениях ООО «Студия Лебедева» прав на товарные знаки.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.