Суд вернул на доследование новые материалы об аресте участников Pussy Riot
Хамовнический суд Москвы вернул на доследование административные материалы о нарушении правил проведения публичного мероприятия в отношении активистов группы Pussy Riot, выбежавших на поле в финальном матче Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.
Суд 10 августа начнет рассматривать дело экс-замначальника столичного СК
Мосгорсуд 10 августа приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве, генерала Дениса Никандрова, обвиняемого в коррупционных преступлениях.
Суд продлил на полгода банкротство страховщика 119 туроператоров
Арбитражный суд Москвы продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении ООО "Страховая компания "Универс-Гарант", в котором застраховали финансовую ответственность 119 российских туроператоров.
Суд санкционировал арест адвоката Третьякова по делу о хищении 330 млн руб у Роскосмоса
Бабушкинский суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении председателя адвокатской конторы "Третьяков и партнеры" Игоря Третьякова, задержанного в рамках уголовного дела о хищении 330 миллионов рублей у "Роскосмоса".
Нижегородский суд признал незаконным действия избиркома на выборах президента РФ
Канавинский районный суд Нижнего Новгорода частично удовлетворил требования партии "Яблоко", признав незаконными действия участковой избирательной комиссии № 2319 на выборах президента РФ 18 марта.
Суд подтвердил отказ "Уральским пельменям" в иске к экс-директору на 39 млн руб
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение об отказе участникам шоу "Уральские пельмени" в иске к бывшему директору коллектива Сергею Нетиевскому об обязании возвратить 39,6 миллиона рублей полученного вознаграждения.
Следствие просит арестовать адвоката Третьякова по делу о хищении у Роскосмоса
Следствие просит Бабушкинский суд Москвы избрать меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении председателя адвокатской конторы "Третьяков и партнеры" Игоря Третьякова, задержанного в рамках уголовного дела о хищении 330 миллионов рублей у "Роскосмоса".
Гособвинение оспорило возврат в прокуратуру дела о склонении школьниц к теракту
Северо-Кавказский окружной военный суд зарегистрировал апелляционное представление на решение о возврате в прокуратуру уголовного дела в отношении гражданина Украины Павла Грыба, обвиняемого в подстрекательстве ученицы старших классов к совершению теракта на выпускном.
Мосгорсуд оставил под арестом генерала Дрыманова по делу о коррупции
Мосгорсуд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы защиты бывшего начальника Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Москве, генерала Александра Дрыманова на его арест по делу о коррупции.
Следствие просит продлить арест владельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова
Следствие просит Тверской суд Москвы до 5 ноября продлить срок содержания под стражей владельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, обвиняемого в создании преступного сообщества, мошенничестве и растрате в особо крупном размере.
Суд рассмотрит жалобу на арест экс-главы столичного ГСУ СК в закрытом режиме
Мосгорсуд закрыл процесс рассмотрения апелляционной жалобы защиты бывшего начальника Главного следственного управления СК РФ по Москве Александра Дрыманова на его арест по делу о коррупции.
Суд оставил без рассмотрения заявление о банкротстве структуры группы "Сумма"
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявление ООО "Трансинжиниринг" о признании банкротом компании ОАО "ГлобалЭлектроСервис", входящего в группу "Сумма" Зиявудина Магомедова.
Суд проверит законность ареста главы службы пожаротушения по делу "Зимней вишни"
Кемеровский областной суд 1 августа рассмотрит апелляционное представление прокуратуры на решение об аресте до 7 сентября начальника службы пожаротушения ФГКУ "1 отряд ФПС по Кемеровской области" Андрея Бурсина, обвиняемого в халатности по делу о пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня", в результате которого погибли 60 человек.
Суд вновь продлил банкротство фигуранта дела об афере с пошивом формы Минобороны
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти продлил на четыре месяца срок реализации имущества экс-директора ФГУП "Ленинградский комбинат по ремонту вещевого имущества МО РФ" Сергея Кухно, который ранее был осужден за махинации при пошиве и ремонте вещевого имущества Минобороны.
ВС вступился за берущих в долг под залог недвижимости заемщиков
Верховный суд РФ вступился за права заемщиков, берущих в долг под залог недвижимости: он указал, что когда такие отношения оформляются под видом купли-продажи дома или квартиры, то суды должны тщательно разбираться, являются ли сделки настоящими, мнимыми, притворными или прикрытыми.
<>