Полицейский предстанет перед судом по делу о фальшивых командировках
Уголовное дело в отношении сотрудника ГУ МВД РФ по Северо-Кавказскому округу, обвиняемого в мошенничестве на сумму более 400 тысяч рублей, направлено в Пятигорский городской суд Ставрополя для рассмотрения по существу.
Суд арестовал ульяновского чиновника по делу о мошенничестве
Басманный суд Москвы арестовал до 27 августа председателя комитета по социальной политике Законодательного собрания ульяновской области Игоря Тихонова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.
Суд признал законными обыски недвижимости фигуранта дела экс-замминистра культуры
Мосгорсуд признал законными обыски в квартире и на даче бывшего директора департамента управления имуществом Минкультуры РФ Бориса Мазо, обвиняемого в мошенничестве при строительстве здания Эрмитажа.
Вступил в силу приговор студенту МГЮА за публикацию песен "Коловрата"
Мосгорсуд признал законным приговор, в соответствии с которым студент юридической академии имени О.Е. Кутафина Владимир Комарницкий осужден на 160 часов общественных работ за размещение на своей странице в социальной сети экстремистских песен группы "Коловрат", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Продлен арест обвиняемых в вербовке боевиков для террористических организаций
Продлен арест пяти обвиняемых в вербовке выходцев из Средней Азии для участия в боевых действиях на стороне запрещенных в РФ террористических организаций "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство".
Кассация подтвердила решение о взыскании с экс-сенатора Пугачева 75 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ бенефициару ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ), бывшему сенатору Сергею Пугачеву в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам взыскания с него и других топ-менеджеров банка 75,6 миллиарда рублей.
Суд прекратил спор БДТ с художником из США об авансе за оформление "Трех толстяков"
Куйбышевский районный суд Петербурга прекратил производство по иску Большого драматического театра (БДТ) имени Г.А.Товстоногова к гражданину США Эндрю Джошуа Вайссбарду о возврате авансового платежа за невыполненные работы по созданию светового оформления к спектаклю Андрея Могучего "Три толстяка".
Суд признал законным ограничение экс-замглавы ФСИН в сроках ознакомления с делом
Мосгорсуд признал законным решение об ограничении в сроках ознакомления с материалами дела экс-заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Олега Коршунова.
Серебренников просит суд отменить ограничение в сроках ознакомления с делом
Защита режиссера и художественного руководителя театра "Гоголь-центр" Кирилла Серебренникова подала апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции об ограничении срока ознакомления с материалами дела о многомиллионном хищении денежных средств.
ФК "Спартак" обжаловал законность штрафа в 13 млн руб за трансфер Кариоки
АО «ФК «Спартак-Москва» обжаловал в кассации отказ в иске о признании незаконным штрафа ФНС в размере 13,7 миллиона рублей за нарушение при оплате трансфера бразильского футболиста Рафаэла Кариоки, говорится в картотеке арбитражных дел.
Прекращено дело о крушении судна "Герои Арсенала" из-за гибели подсудимого
Темрюкский районный суд Краснодарского края вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении Игоря Глазко — капитана потерпевшего в Черном море крушение судна "Герои Арсенала", на борту которого находились 12 человек.
Суд рассмотрит дело о хищении 70 млн руб, выделенных на установление границ шельфа
Уголовное дело в отношении должностных лиц Министерства обороны РФ, обвиняемых в хищении 70 миллионов рублей из средств, выделенных на установление границ шельфа в Северном Ледовитом океане, рассмотрит 3 июля по существу 224 гарнизонный военный суд, сообщили РАПСИ.
Суд рассмотрит иск АСВ к экс-руководству КБ "Инвестиционный союз" на 4,2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 12 сентября рассмотрение заявления госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" о взыскании убытков в размере 4,2 миллиарда рублей с семи бывших руководителей ООО КБ "Инвестиционный союз".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.