Суд взыскал 41 тыс руб с горожанина, чей кот упал с 8-го этажа на машину
Мировой суд в Томске постановил взыскать с владельца кота, выпавшего с восьмого этажа на машину и повредившего в ней стекло и крышу, более 41 тысячи рублей, сообщает пресс-служба Томского областного суда в среду, передает РИА Новости.
Начальник МВД по Владимирской области взят под домашний арест
Октябрьский районный суд Владимира отстранил от занимаемой должности и посадил под домашний арест начальника регионального управления МВД, сообщается на официальном сайте СК РФ в среду, передает РИА Новости.
Иск Газпромбанка к транспортным фирмам на 1,6 млрд руб рассмотрят 26 октября
Арбитражный суд города Москвы назначил на 26 октября рассмотрение иска Газпромбанка к новосибирской транспортной компании ООО «ЗапСиб-Транссервис» о взыскании 1,58 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Суд отложил апелляцию СГК на взыскание 2,3 млрд руб в пользу Альфа-банка
Девятый арбитражный апелляционный суд в среду отложил на 5 октября рассмотрение апелляционной жалобы «дочки» крупной строительной компании ООО «Стройгазконсалтинг» (СГК) на решение нижестоящего арбитража, который взыскал с трех компаний группы СГК около 2,3 миллиарда рублей по иску Альфа-банка, следует из информации на сайте суда.
АСВ: Пугачев скрывает значительные денежные средства, которые он вывел из МПБ
Бенефициар обанкротившегося Международного промышленного банка (Межпромбанк, МПБ), экс-сенатор Сергей Пугачев в нарушение многочисленных судебных приказов продолжает скрывать значительные денежные средства, которые он вывел из МПБ перед его банкротством, говорится в сообщении госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ).
Суд 28 сентября рассмотрит дело о банкротстве ярославского завода Минобороны
Арбитражный суд Ярославской области объявил перерыв до 28 сентября в рассмотрении иска ООО "Охранное предприятие "Романовская застава" о признании банкротом ОАО "132 Центральный автомобильный ремонтный завод" Минобороны РФ, говорится в определении суда.
ВС РФ отказал мусоросжигательному заводу в отмене штрафа в 366 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ отказал ООО «ЕФН- Экотехпром МСЗ 3», которое является эксплуатирующей организацией мусоросжигательного завода в районе Бирюлёво Западное, в пересмотре судебных актов о взыскании с завода штрафа за размещение золы и шлаков в размере 366,3 миллионов рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Иск о ликвидации РНКО "Финансово-расчетный центр" суд рассмотрит 6 октября
Арбитражный суд Астраханской области назначил на 6 октября рассмотрение заявления Центробанка РФ о принудительной ликвидации расчетной небанковской кредитной организации «Финансово-расчетный центр» (РНКО ФРЦ), говорится в определении суда.
Иск на 15 млн руб к застройщику стадионов ЧМ-2018 рассмотрят в ноябре
Арбитражный суд Москвы отложил на 23 ноября рассмотрение иска Министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области о взыскании с заказчика-застройщика стадионов ЧМ-2018 ФГУП «Спорт-Инжиниринг» 15,8 миллионов рублей неустойки за нарушение сроков выполнения работ, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж рассмотрит 21 октября дело о банкротстве банка "Смолевич"
Арбитражный суд Смоленской области назначил на 21 октября рассмотрение заявления Центробанка России о признании банкротом банка «Смолевич» (Смоленская область, город Рославль), говорится в определении суда.
Жалоба по иску к стадиону "Спартака" на 75 млн руб оставлена без движения
Арбитражный суд Московского округа оставил без движения до 16 октября жалобу новосибирской компании "Несущие системы", специализирующаяся на общестроительных работах, которая была подана на отказ в иске о взыскании с ООО "Стадион "Спартак", владеющего "Открытие Ареной" - новым стадионом футбольного клуба "Спартак", 75,6 миллиона рублей.
Обвиняемый в гибели ХК "Локомотив" приговорен к 5 годам и амнистирован
Ярославский районный суд в среду амнистировал замглавы авиакомпании «Як Сервис» Вадима Тимофеева, признанного виновным в авиакатастрофе, в которой погибли игроки ярославского хоккейного клуба «Локомотив», передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд 27 октября рассмотрит иск Минобороны к "Авиаремонту" на 4,8 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 27 октября основные слушания по иску министерства обороны России к входившей ранее в холдинг «Оборонсервис» компании «Авиаремонт» о взыскании неустойки в размере 4,8 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Суд признал виновным фигуранта дела о гибели ХК "Локомотив"
Ярославский районный суд в среду признал замглавы авиакомпании «Як Сервис» Вадима Тимофеева виновником авиакатастрофы, в которой погибли игроки ярославского хоккейного клуба «Локомотив», передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Апелляцию на признание экстремистскими цитат из Корана рассмотрят в октябре
Апелляцию главы Чечни Рамзана Кадырова по делу о признании экстремистским материалом книги «Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в исламе» должны рассмотреть в октябре, сообщили РИА Новости в Сахалинском областном суде.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.