Суд удовлетворил иск о взыскании 59,6 млн руб с инвестора игорной зоны
Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил иск властей региона о взыскании с компании «Адаптас (Рус)" - инвестора игорной зоны близ курорта Анапа — 59,6 миллиона рублей долга по аренде земельного участка и пени за срыв сроков строительства казино, сообщили во вторник в суде, передает РИА Новости.
Суд рассмотрит жалобу застройщика Баболовского парка по иску к Минкультуры
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 15 октября кассационную жалобу шведской компании «Стеелмар Скандинавия» (Steelmar Scandinavia AB), являющейся застройщиком Баболовского парка в Пушкине (пригород Санкт-Петербурга), на отказ в иске об отмене положений приказа Министерства культуры РФ, которым были утверждены предметы охраны парка, говорится в материалах суда.
Суд обязал инвалида, пытавшегося доказать врачебную ошибку, оплатить экспертизу
Электростальский городской суд отклонил иск инвалида Романа Балашова к Государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Психиатрическая больница № 5» и обязал его оплатить назначенную судом дорогостоящую экспертизу, сообщила во вторник РАПСИ адвокат Анна Калиновская.
Уралфинпромбанк выплатил вкладчикам 1,1 млрд руб долга - АСВ
ОАО "Уральский финансово-промышленный банк" (Уралфинпромбанк) направило на выплаты кредиторам первой очереди (вкладчики) 1,1 миллиарда рублей, говорится в сообщении госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ, конкурсный управляющий).
Решение ФАС о сговоре поставщиков пангасиуса законно - ВС РФ
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит судебные акты нижестоящих инстанций, которые подтвердили законность решения ФАС о признании поставщиков пангасиуса из Вьетнама виновными в создании картеля на рынке, говорится в определении суда.
Рэпер Гуф арестован в Красноярске за употребление наркотиков
Суд в Октябрьском районе Красноярска арестовал во вторник на шесть суток известного исполнителя рэпа Алексея Долматова (Гуфа), который был задержан сотрудниками наркоконтроля по подозрению в употреблении наркотиков, сообщила РИА Новости пресс-секретарь краевого суда Наталья Мишанина.
Прекращено производство по жалобе на отказ в пересмотре ликвидации Атлас Банка
Девятый арбитражный апелляционный суд прекратил производство по жалобам, которые были поданы на определение первой инстанции об отказе в пересмотре решения о ликвидации Атлас Банка, говорится в материалах суда.
Суд отказался вернуть дело украинки Савченко в прокуратуру
Донецкий суд Ростовской области вновь отказался вернуть в прокуратуру дело украинки Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к гибели российских журналистов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жалобу "ЛИВИЗа" по иску Транскапиталбанка на 2 млн евро рассмотрят 20 октября
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 20 октября кассационную жалобу ликеро-водочного завода ООО "ЛИВИЗ" (Ленинградская область, город Всеволожск) на решение о взыскании долга в размере 2,26 миллиона евро в пользу Транскапиталбанка.
Активистка оштрафована за публикацию в соцсети фото и карикатур со свастикой
Советский районный суд Краснодара оштрафовал на 1500 рублей гражданскую активистку Юлию Усач за демонстрацию символов фашизма путем публикации в социальной сети исторических картинок, сообщил РАПСИ адвокат Александр Попков.
Прокуратура не видит оснований для возврата ей дела украинки Савченко
Прокуратура не видит оснований не для возврата ей дела украинской военнослужащей Надежды Саченко, обвиняемой в причастности к гибели российских журналистов, передает корреспондент РАПСИ из зала Донецкого суда.
Подтвержден отказ в иске "Рудсервиса" к структуре "Мечела" на 4,2 млрд руб
Седьмой арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО «Рудсервис» (миноритарный акционер ОАО «Разрез Томусинский») о взыскании 4,2 миллиарда рублей убытков с мажоритарного акционера разреза - угольной компании «Южный Кузбасс», входящей в «Мечел», говорится в определении суда.
Защита Савченко вновь потребовала вернуть дело в прокуратуру
Защита украинской военнослужащей Надежды Савченко, обвиняемой по делу о гибели российских журналистов, вновь попросила суд вернуть дело в прокуратуру, передает корреспондент РАПСИ из зала Донецкого суда.
ВС отказал в жалобе "Арсагеры" по спору с "Мечелом" о дивидендах
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты нижестоящих судов, которые отказали в иске управляющей компании «Арсагера» о признании недействительным решения годового собрания акционеров ОАО «Мечел» об утверждении дивидендов по привилегированным акциям.
Иск украинской фирмы к Porsche из-за брендов рассмотрят в октябре
Суд по интеллектуальным правам РФ (СИП РФ) отложил на 13 октября основные слушания по иску украинской компании «Слобожанский мыловар» к немецкому производителю автомобилей класса «люкс» Porsche AG о досрочном прекращении охраны в РФ брендов Porsche, Porsche Cayenne и Porsche Stuttgart, говорится в материалах суда.
ВТБ и "Мечел" заключили мировую по иску на 2,7 млрд руб
«Мечел» и ВТБ заключили мировое соглашение с ВТБ по иску банка о взыскании с нее около 2,7 миллиарда рублей, но в соглашении прописано отлагательное условие, сообщил представитель «Мечела» на заседании арбитражного суда Москвы. Суд назначил следующие слушания на 18 ноября.
Апелляция подтвердила отказ в отстранении управляющего Межпромбанком
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил определение суда об отказе ООО "Депозитарий Траст" в отстранении Агентства по страхованию вкладов (АСВ) от исполнения обязанностей конкурсного управляющего ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ).
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.