Суд за нарушение порядка отстранил адвоката от защиты экс-депутата Зиринова
Северо-Кавказский окружной военный суд отстранил известного адвоката Анну Ставицкую от защиты экс-депутата Заксобрания Кубани Сергея Зиринова, обвиняемого в убийствах предпринимателей, сообщила РИА Новости адвокат.
Суд 7 октября рассмотрит иск фирмы Gemballa к Ford по спору о бренде Mirage
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отложил на 7 октября рассмотрение иска немецкой компании Gemballa, занимающейся производством и тюнингом автомобилей, к немецкому филиалу компании Ford – фирме Ford-Werke о досрочном прекращении правовой охраны в РФ международного товарного знака Mirage, говорится в материалах суда.
Подтвержден отказ в иске о запрете использования бренда в домене karavay.ru
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ оставил в силе судебные акты об отказе производителю хлебобулочных изделий ОАО "Каравай» в иске к администратору доменного имени karavay.ru - компании Tevron Ltd и ЗАО "РСИЦ о запрете использования товарного знака в домене, говорится в материалах суда.
Суд признал незаконным требование о выселении центра "Холокост" из здания
Арбитражный суд Московского округа подтвердил незаконность решения о выселении из здания в Москве центра «Холокост», являющегося старейшей некоммерческой организацией страны, говорится в сообщении столичной прокуратуры.
Иск ВФЛА к немецкой телекомпании из-за фильма о допинге отклонен
Кировский районный суд отклонил иск Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) о защите репутации к авторам фильма немецкой телекомпании ARD о систематическом применении допинга, сообщил РАПСИ юрист Артем Пацев.
Налоговики обжаловали акт суда о возврате фабрике Roshen 26 млн НДС
ФНС РФ подала апелляционную жалобу на решение суда о незаконности привлечения к ответственности липецкой фабрики кондитерской корпорации Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко, и обязании возместить фабрике из бюджета около 26 миллионов рублей НДС, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
Суд частично удовлетворил иск ТД "Раменская" к "Интеко" по спору о доле в доме
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск ООО "Территориальная дирекция "Раменская", которое в настоящее время признано банкротом, и обязал ЗАО "Интеко" передать долю в инвестиционном контракте в виде трех квартир, в здании на Мичуринском проспекте в Москве, говорится в решении суда.
Суд рассмотрит 8 октября иск к авиакомпании "Трансаэро" на 272,6 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 8 октября предварительные слушания по иску ЗАО "Ю-Ти-Джи", занимающегося наземным обслуживанием рейсов в аэропорту "Внуково", о взыскании с авиакомпании "Трансаэро" 272,6 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Апелляция подтвердила законность штрафов ФАС в отношении "Ашана" на 14 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд в сентябре подтвердил законность семи постановлений ФАС РФ о штрафах в отношении продуктового ритейлера «Ашан» на сумму 14 миллионов рублей за создание дискриминационных условий для поставщиков молока и молочной продукции, говорится в определениях суда.
Обжалован отказ экс-главе "Ростелекома" в пересмотре дела о "золотом парашюте"
Отказ пересматривать отмену решения совета директоров «Ростелекома» о выплате экс-президенту компании Александру Провоторову «золотого парашюта» в размере более 200 миллионов рублей обжалован в президиум Верховного суда РФ.
Банк Москвы вновь подал иск о банкротстве "дочки" "Стройгазконсалтинга"
Банк Москвы, входящий в группу ВТБ, вновь подал в арбитражный суд Москвы заявление о признании банкротом ЗАО «Спецэнерготранс», которое является дочерним предприятием крупного строительного холдинга «Стройгазконсалтинг» (СГК), говорится в материалах суда.
Очередное заседание по банкротству "ЮТэйра" назначено на 18 сентября
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (ХМАО) назначил на 18 сентября рассмотрение обоснованности заявления ООО «КапиталТраст» о признании банкротом публичного акционерного общества (ПАО) «АвиаКомпания «ЮТэйр», говорится в определении суда.
Суд оставил под арестом возможного организатора нападения на Кашина
Калининский районный суд Петербурга постановил отказать в ходатайстве следствия об изменении меры пресечения управляющему холдинга «Ленинец» Александру Горбунову, обвиняемому в хранении оружия с заключения под стражу на домашний арест.
Межпромбанк выплатил кредиторам-юрлицам 1,8 млрд руб из 81 млрд руб долга
ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ) погасило задолженность перед кредиторами третьей очереди (юридические лица) в размере 1,8 миллиарда рублей из общей суммы долга перед ними в 81,1 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).
Отказ оператору Duty Free в иске к "Аэрофлоту" на 507 млн руб законен - ВС РФ
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит судебные акты об отказе оператору магазинов беспошлинной торговли в международном аэропорту "Шереметьево" ЗАО "Аэроферст" в иске, в котором компания просила обязать ОАО "Аэрофлот" заключить договор об организации торговли на борту воздушных судов и взыскать 507,4 миллиона рублей убытков, говорится в определении суда.
Суд в Самаре отклонил иск экс-главы ВФЛА к авторам фильма о допинге
Кировский районный суд Самары оставил без удовлетворения иск бывшего президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) о защите репутации к авторам фильма немецкой телекомпании ARD о систематическом применении допинга, об этом сообщил РАПСИ его представитель Артем Пацев.
Суд арестовал подростка, обвиняемого в убийстве 16-летней сверстницы
Новосибирский областной суд в среду отменил решение нижестоящего суда и заключил под стражу подростка, обвиняемого в резонансном убийстве 16-летней сверстницы, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Анастасия Панченко.
Жалобы по делу о сроке моратория LTE-частот на Кубани оставлены без движения
Арбитражный суд Московского округа оставил без движения до 7 октября кассационные жалобы Минкомсвязи РФ и Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) на судебные акты нижестоящих инстанций о признании недействительным сокращения моратория на включение сетей LTE в Краснодарском крае для операторов, не являвшихся партнерами Олимпийских игр в Сочи, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.