ЦБ сообщил о выводе из Тандембанка активов на 900 млн руб
Временная администрация по управлению ООО «Тандембанк» выявила факты вывода из банка активов путем выдачи заведомо невозвратных кредитов на общую сумму более 900 миллионов рублей, говорится в сообщении Центробанка.
Суд рассмотрит дело об отставке сити-менеджера Нижнего Новгорода 8 сентября
Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода назначил основное рассмотрение гражданского дела, касающегося оспаривания областным правительством решения Гордумы о досрочном прекращении полномочий сити-менеджера Олега Кондрашова, на 8 сентября, передает РИА Новости.
Приставы арестуют имущество братьев Навальных в счет погашения долга
Приставы арестуют имущество и счета братьев Олега и Алексея Навальных в рамках взыскания почти 4,5 миллиона рублей по делу «Ив Роше», если долг не будет оплачен добровольно, сообщил РИА Новости официальный представитель УФССП России по Москве Тимур Коробицын.
Минэнерго обжаловало решение по иску "дочки" Роснефти о таможенных льготах
Минэнерго подало кассационную жалобу на постановление апелляции, согласно которому суд признал незаконными действия министерства и Роснедр, которые не выдали ПАО «Верхнечонскнефтегаз» (ВЧНГ), дочерней структуре «Роснефти», согласования, необходимые для применения льготных таможенных ставок к добытой в 2012–2013 годах нефти, говорится в материалах арбитражного суда Москвы.
Участники ОПГ Гагиева получили от 16 лет до пожизненного срока за убийства
Северо-Кавказский окружной военный суд в среду приговорил на сроки от 16 лет до пожизненного заключения фигурантов дела о девяти убийствах и нескольких покушениях на жизни людей в Северной Осетии, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Арбитраж рассмотрит 28 октября иск Абсолют банка к СГК о взыскании 557 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 28 октября основные слушания по иску Абсолют банка, входящего в топ-50 в России, о взыскании с ООО «Стройгазконсалтинг» (СНК), одного из крупных подрядчиков «Газпрома», около 557 миллионов рублей.
Ощадбанк подал в суд иски о банкротстве 11 крымских энергокомпаний
Украинский Ощадбанк подал в арбитражный суд республики Крым заявления о признании банкротами одиннадцати компаний, которые занимаются выработкой солнечной энергии в Крыму, говорится в материалах суда.
Жалобу ФАС по делу о картеле на рынке норвежской рыбы рассмотрят 29 сентября
Арбитражный суд Московского округа отложил на 29 сентября рассмотрение жалобы Федеральной антимонопольной службы на судебные акты об отмене решения ведомства, которым она признала "Ассоциацию производственных и торговых предприятий рыбного рынка" и ряд рыбных компаний виновными в создании картеля на рынке норвежской рыбы.
Приставы приостановили на 90 суток строительство гипермаркета "Лента" в Истре
Судебные приставы на основании исполнительного документа, выданного арбитражным судом Московской области, приостановили на 90 суток строительство гипермаркета ООО «Лента» в городе Истра, говорится в сообщении областного управления Федеральной службы судебных приставов.
Суд отложил на 9 сентября рассмотрение апелляций по делу фотографа Лошагина
Свердловский областной суд в среду отложил на 9 сентября рассмотрение апелляционных жалоб по делу об убийстве фотомодели Юлии Прокопьевой, виновным в котором был признан ее муж, фотограф Дмитрий Лошагин.
Фирма обжаловала отказ в иске к новому стадиону "Спартака" на 75 млн руб
Новосибирская компания "Несущие системы", специализирующаяся на общестроительных работах, подала кассационную жалобу на отказ в иске о взыскании с ООО "Стадион "Спартак", владеющего "Открытие Ареной" - новым стадионом футбольного клуба "Спартак", 75,6 миллиона рублей, говорится в материалах арбитражного суда Москвы.
Volkswagen оспорила в ВС РФ акт о доначислении 583 млн руб налогов
ООО «Фольксваген Груп Рус» (дочерняя структура немецкого автомобильного концерна Volkswagen) подала заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре отказа в признании недействительным доначисления около 583 миллионов рублей налоговых платежей.
Суд подтвердил взыскание с "Мечела" $10,6 млн и 6,8 млн руб в пользу Сбербанка
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании по иску Сбербанка с горно-металлургической компании ОАО «Мечел» и трех ее дочерних структур 10,6 миллиона долларов и 6,8 миллиона рублей.
Гражданка РФ просит взыскать Минфина компенсацию за смерть мужа в колонии
Вахитовский районный суд Казани принял в производство гражданский иск о взыскании с Министерства финансов России денежную компенсацию в размере одного миллиона рублей за смерть мужа в колонии, сообщила РАПСИ в среду адвокат Раушания Камалова.
Военнослужащий получил 7 лет тюрьмы за смертельное ДТП в Ростове
Ростовский-на-Дону гарнизонный военный суд приговорил младшего сержанта Сергея Цильке к семи годам лишения свободы за угон автомобиля и ДТП, в котором погиб его сослуживец, сообщает главное военное следственное управление СК России.
Оставлен без движения иск о ликвидации РНКО "Финансово-расчетный центр"
Арбитражный суд Астраханской области оставил без движения до 25 сентября заявление Центробанка РФ о принудительной ликвидации расчетной небанковской кредитной организации «Финансово-расчетный центр» (РНКО ФРЦ), говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.