Крупный дилер коммерческих автомобилей Hyundai в РФ подал иск о банкротстве
ООО «Хендэ КомТранс», которое является первым официальным дилером коммерческих автомобилей Hyundai в России, подало заявление о собственном банкротстве, говорится в определении арбитражного суда Московской области.
Арбитраж признал банкротом банк "Тульский промышленник"
Арбитражный суд Тульской области удовлетворил заявление Центробанка РФ о признании несостоятельным (банкротом) банка «Тульский промышленник», говорится в сообщении «Агентства по страхованию вкладов» (АСВ).
"ВКонтакте" обжаловала взыскание 750 тыс руб за размещение фонограмм Лепса
Крупнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» подала в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти апелляционную жалобу на решение о взыскании с нее 750 тысяч рублей за незаконное использование десяти фонограмм певца Григория Лепса.
Экс-мэр Лесосибирска осужден на 5 лет колонии за взятки
Суд в Красноярске признал виновным в получении взяток бывшего мэра Лесосибирска (Красноярский край) Бориса Золина и приговорил его к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 12 миллионов рублей, сообщила РИА Новости представитель регионального СУСК Ольга Дегидь.
Жалобу на взыскание 207 млн руб с "ВНИПИнефть" рассмотрят 16 сентября
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 16 сентября рассмотрение жалобы научно-исследовательского и проектного института ОАО «ВНИПИнефть» на взыскание по иску ОАО «Татнефть» 207 миллионов рублей неустойки за просрочку поставки оборудования и нарушение сроков выполнения работ, сообщили РАПСИ в суде.
Предварительное слушание по делу украинки Савченко назначено на 15 сентября
Донецкий городской суд Ростовской области назначил на 15 сентября новое предварительное слушание по делу украинки Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к гибели российских журналистов в Донбассе.
Обжаловано решение на 19,9 млрд руб по иску к поручителям Potok
ООО «Завод Филикровля» подало апелляционную жалобу на решение о взыскании по иску голландской компании Emerging Markets Structured Product (EMSP) с пяти компаний-поручителей фирмы Potok (бывшая Mirax Group), основателем которой является бизнесмен Сергей Полонский, задолженность по займу в размере 19,9 миллиарда рублей.
Суд взыскал еще 5,5 млн руб за нарушение прав на песни Михайлова
Арбитражные суды в августе удовлетворили пять исков ЗАО «Юнайтед Мьюзик Групп», которому принадлежат права на произведения Стаса Михайлова, о взыскании компенсации в размере более 5,5 миллиона рублей с индивидуальных предпринимателей и компаний, осуществляющих торговлю контрафактными дисками с фонограммами певца.
Взыскание с "Вимм-Билль-Данн" 106 млн руб по иску ФГУП законно - суд
Арбитражный суд Московского круга подтвердил решение о взыскании с ОАО "Вимм-Билль-Данн" в пользу ФГУП "Федеральный компьютерный центр фондовых и товарных информационных технологий" 106,4 миллиона рублей неосновательного обогащения, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Подана жалоба на взыскание со "Стройгазконсалтинга" 2,3 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 23 сентября рассмотрение жалобы ОАО «СГК-Трансстройямал» на взыскание с него и ООО «Стройгазконсалтинг» (СГК) 2,3 миллиарда рублей в пользу Альфа-банка, сообщили РАПСИ в суде.
Суд по жалобе ЦБ ускорил рассмотрение жалобы в рамках ликвидации Ганзакомбанка
Председатель Тринадцатого арбитражного апелляционного суда удовлетворил заявление Центробанка РФ об ускорении рассмотрения его жалобы на приостановление производства по делу о ликвидации ОАО «Ганзакомбанк», говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
Нижегородский суд зарегистрировал иск о банкротстве химпредприятия "Корунд"
Арбитражный суд Нижегородской области зарегистрировал заявление физического лица о признании банкротом химического предприятия «Корунд», контролируемого компанией Petrochemical Holding (Австрия), говорится в определении суда.
ВС отклонил жалобу брянского "тезки президента" на недопуск на выборы
Верховный суд РФ в пятницу отклонил апелляцию бывшего кандидата в депутаты Брянской областной Думы Владимира Путина на решение Брянского областного суда об отказе в его регистрации в качестве кандидата, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жалобы на отмену решения о выдаче "Основе телеком" частот рассмотрят 6 октября
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 6 октября жалобы на судебные акты нижестоящих инстанций, согласно которым суд удовлетворил требования компаний "Восток", "Профинвест" и "Ресурс" и признал незаконным решение госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о выдаче "Основе Телеком" частот в диапазоне 2,3-2,4 ГГц, говорится в материалах суда.
"Администрация гражданских аэропортов" подала иск к Сбербанку на 3,4 млрд руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" (АГАА), подведомственного Федеральному агентству воздушного транспорта, к Сбербанку о взыскании около 3,4 миллиарда рублей, следует из информации на сайте суда.
Брошюру и книгу "Свидетелей Иеговы" признали экстремистскими
Прокуратура Кургана через суд добилась признания экстремистскими книгу «Сохраняйте себя в божьей любви» и брошюру «Пусть на вас влияет дух Бога, а не дух мира» международной религиозной организации «Свидетели Иеговы», сообщается на сайте областного надзорного ведомства.
Экс-главком СВ получил всего 5 лет за взятку благодаря заступничеству Генштаба
Бывший главнокомандующий Сухопутными войсками России Владимир Чиркин, осужденный к пяти годам заключения за взяточничество, получил столь небольшой срок благодаря поддержке начальника Генштаба Валерия Герасимова, пишет в пятницу газета «Коммерсант», передает РИА Новости.
<>