Суд прекратил производство по спору об одном из брендов фонда "Династия"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ прекратил производство по иску ООО «Научно-производственное предприятие «Системные ресурсы» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Элементы», принадлежащего фонду Дмитрия Зимина «Династия», говорится в определении суда.
Иск по спору из-за бренда "Шаг за шагом" на 25 млн руб рассмотрят в октябре
Арбитражный суд Москвы 8 октября повторно рассмотрит иск ООО "Издательство АСТ" о взыскании 24,76 миллиона рублей с издательского дома "КукБукс" за незаконное использование товарного знака "Шаг за шагом", говорится в материалах суда.
Роспатент отказал владельцу домена "sports.ru" в регистрации фирменного бренда
Роспатент отказал ООО «М.Спортс.ру» (входит в группу компаний Sports.ru) в регистрации в качестве товарного знака комбинированного обозначения со словесным элементом «sports.ru», говорится в материалах патентного ведомства.
В Самаре ЛГБТ-активист заочно арестован и объявлен в розыск за посты в соцсетях
Самарский районный суд Самары избрал меру пресечения в виде заочного ареста в отношении ЛГБТ-активиста Константина Голавы, обвиняемого в экстремизме за публикации в соцсетях, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Вячеслав Толстов.
Иск "Сбербанк Лизинга" к структурам "Мечела" на $4 млн рассмотрят 6 октября
Арбитражный суд Москвы 6 октября рассмотрит иск ЗАО «Сбербанк Лизинг» (единственным акционером является Сбербанк России) о взыскании со структур «Мечела» - Холдинговой компании «Якутуголь» и ОАО «Мечел-Майнинг» $4,5 млн и 4,2 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Белорусское предприятие просит включить 25 млрд руб долга в реестр "Мостовика"
Гомельское областное управление капитального строительства (Республика Беларусь) обратилось с заявлением в арбитражный суд Омской области о включении долга перед ним в размере 25,1 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов ООО «Научно-производственное объединение (НПО) «Мостовик», говорится в определении суда.
Суд отпустил под подписку о невыезде подозреваемого в избиении пенсионерки
Суд отпустил под подписку о невыезде подозреваемого в избиении пенсионерки в супермаркете Сызрани, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД по Самарской области Сергей Гольдштейн.
"Нестле Россия" обжаловала отказ в иске по спору о налогах на 255 млн руб
ООО «Нестле Россия», входящее в структуру швейцарской фирмы Nestle, подало кассационную жалобу на судебные акты об отказе в иске, в котором компания просила признать незаконным доначисление ей налоговой задолженности на суммы свыше 255 миллионов рублей, говорится в материалах арбитражного суда Москвы.
Арбитраж прекратил производство по очередному иску о банкротстве "ЮТэйра"
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (ХМАО) прекратил производство по заявлению ООО «КапиталТраст» о признании банкротом публичного акционерного общества (ПАО) «АвиаКомпания «ЮТэйр», говорится в материалах суда.
Фирма просит суд возвратить ей иск о банкротстве авиакомпании "Якутия"
ЗАО "Авиасистемы" подало ходатайство в арбитражный суд республики Саха о возвращении ее заявления о признании банкротом ОАО "Авиакомпания "Якутия", говорится в картотеке арбитражных дел ГАС "Правосудие".
Подан очередной иск о банкротстве нижегородского химпредприятия "Корунд"
ПАО «Т Плюс» подало в арбитражный суд Нижегородской области заявление о признании банкротом химического предприятия «Корунд», контролируемого компанией Petrochemical Holding (Австрия), говорится в определении суда.
Суд по иску банка "Траст" взыскал с кипрской фирмы 2,3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы по иску санируемого банка «Траст» взыскал с кипрской компании «Беленфилд Трейд Лимитед» около 2,3 миллиарда рублей кредитного долга и обратил взыскание на заложенное в обеспечение кредита имущество, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.