Власти Москвы подали кассацию на отказ в иске к "Трансстрою" на 2,1 млрд руб
Департамент строительства Москвы подал кассационную жалобу на отказ ему в иске к ОАО «Корпорация «Трансстрой» о взыскании 2,1 миллиарда рублей неустойки за нарушение сроков реконструкции Щелковского шоссе, следует из материалов арбитражного суда Москвы.
Суд рассмотрит 21 октября иск Банка Москвы к "Стройгазконсалтингу"
Арбитражный суд Москвы отложил на 21 октября предварительные слушания по иску Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, о взыскании 1,7 миллиарда рублей с одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил взыскание по иску Lifenews с издателя "Оракула" 90 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании по иску ООО "Айньюс" (Lifenews, газеты "Известия", "Жизнь") 90 миллионов рублей за незаконное использование бренда "Вот это жизнь!" с издателя развлекательных журналов КТ (коммандитное товарищество) "ООО "Бауэр СНГ" и компания" ("Тайны звезд", "Оракул", "Женская магия"), говорится в материалах суда.
Подана кассация на отказ Гурьевскому заводу в иске на 1,2 млрд руб
ООО «Ростовский электрометаллургический завод» подало кассационную жалобу на на отказ ОАО «Гурьевский металлургический завод» (ГМЗ) в иске о взыскании 1,2 миллиарда рублей с банка «ВТБ 24», сообщили РАПСИ в суде.
Суд 6 октября рассмотрит иск "Балтики" о бренде "Крепкие традиции качества"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ продолжит 6 октября рассмотрение иска ООО «Пивоваренная компания «Балтика» об обязании Роспатента аннулировать регистрацию товарного знака «Крепкие традиции качества», говорится в материалах суда.
Впервые дисквалифицирован чиновник за нарушение антимонопольного законодательства
Арбитражный суд Московской области по иску областного управления ФАС России принял прецедентное решение о дисквалификации бывшего главы Солнечногорского муниципального района Мособласти за систематическое нарушение антимонопольного законодательства, говорится в сообщении ведомства.
Суд 16 октября рассмотрит иск "Роснефти" к строительной фирме на 2,8 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 16 октября предварительные слушания по иску НК «Роснефть» о взыскании со строительной компании ООО «Имидж Строй» 2,8 миллиарда рублей авансовых платежей за работы по строительству второго пускового комплекса «Полигон научного центра «Биосфера» в республике Адыгея , говорится в материалах суда.
Подтвержден отказ в иске украинского завода к крымскому предприятию о бренде
Президиум Суда по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил отказ в удовлетворении иска Симферопольского вино-коньячного завода (Украина) о признании недействительным предоставления правовой охраны товарному знаку «Ай-Петри», зарегистрированному на крымский завод, говорится в постановлении суда.
Иск к Unicredit S.p.A. об охране бренда "Uniweb" отложен на 27 октября
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отложил на 27 октября рассмотрение иска московского ООО «Унивеб» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Uniweb», зарегистрированного на итальянскую кредитную организацию, говорится в определении суда.
Суд спустя 8 лет возобновил банкротство фирмы, которую связывают с Браудером
Арбитражный суд Калмыкии по вновь открывшимся обстоятельствам возобновил процедуру банкротства калмыцкого ООО «Дальняя степь», подконтрольного, как считают следственные органы, фонду Hermitage Capital, который возглавляет Уильям Браудер, сообщили в пятницу РИА Новости в суде.
Подтвержден отказ в иске ВОИС к "ЮТэйр" на 150 тыс руб за песни на борту
Восьмой арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС) о взыскании с ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» 150 тысяч рублей компенсации за нарушение права на вознаграждение, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
Кассация подтвердила взыскание 1,3 млрд руб с рыбных фирм
Арбитражный суд Московского округа подтвердил решение о взыскании по иску банка «Петрокоммерц» с ООО «Норвежская семга», ООО «Балтийская акватория» и ООО «Сальмон Хаус» задолженности по кредитам в размере 1,26 миллиарда рублей, которые были выданы крупному рыбному переработчику «Технолат», работавшему под брендом Salmon House, говорится в материалах суда.
Южно-Сахалинский суд ждет оригинальную жалобу с подлинной подписью от Кадырова
Южно-Сахалинский городской суд получил апелляционную жалобу в электронном виде от главы Чеченской республики Рамзана Кадырова на решение судьи, признавшей «экстремистским материалом» книгу «Мольба к Богу: ее значение и место в Исламе», и теперь ждет подлинник с оригинальной подписью и доверенностью, сообщил РИА Новости председатель суда Александр Чухрай.
<>