Защита Савченко утверждает, что при допросе потерпевших был совершен подлог
Защита гражданки Украины Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к гибели российских журналистов в Донбассе, утверждает, что при допросе потерпевших по делу был совершен интеллектуальный подлог, передает РИА Новости.
Жалобу Nestle на отказ в иске о налогах на 255 млн руб рассмотрят 26 октября
Арбитражный суд Московского округа назначил на 26 октября рассмотрение жалобы ООО «Нестле Россия», входящее в структуру швейцарской фирмы Nestle, на судебные акты об отказе в иске, в котором компания просила признать незаконным доначисление ей налоговой задолженности на суммы свыше 255 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
Пациентка, перенесшая 15 операций, отсудила у больницы более 2 миллионов рублей
Ингодинский районный суд Читы взыскал с муниципального учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 1» более двух миллионов рублей в пользу 46-летней читинке Марины Тарасовой за перенесенные 15 операций, сообщил РАПСИ юрист Роман Сукачев.
Структура "Связного" потребовала в суде от МТС 681 млн руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ЗАО «Связной Логистика» к ПАО «Мобильные телесистемы» и связанному с ним ЗАО «Сибинтертелеком» (Чита) о взыскании около 681 миллиона рублей, следует из информации на сайте суда, передает РИА Новости.
КС РФ: сотрудники СК РФ обязаны соблюдать присягу
Присяга сотрудника Следственного комитета (СК) РФ не является простой формальностью, принося ее, правоохранитель берет на себя определенные обязательства, нарушение которых может служить основанием для его увольнения.
Долг поставщика тепла для Минобороны составляет более 38,7 млрд руб - суд
Кредиторы признанной банкротом компании «Ремонтно-эксплуатационное управление» (ОАО «РЭУ», входит в «Оборонстрой»), назначенной в 2011 году единственным поставщиком тепловой энергии для министерства обороны РФ, внесли требования на 38,7 миллиарда рублей, следует из опубликованного решения арбитражного суда Москвы.
Суд в Нижнем Новгороде оштрафовал НКО, защищающую объекты культурного наследия
Мировой судья судебного участка № 4 Московского района Нижнего Новгорода назначил штраф в размере 300 тысяч рублей областной социально-экологической общественной организацию «Зеленый мир» за отказ вступить в реестр "иностранных агентов", сообщил РАПСИ юрист Сергей Петряков.
Суд рассмотрит 2 декабря иск ФСК ЕЭС о взыскании 5,2 млрд руб с "Ленэнерго"
Арбитражный суд Москвы назначил на 2 декабря предварительные слушания по иску ПАО «ФСК ЕЭС» к ПАО «Ленэнерго» (обе компании входят в «Россети») о взыскании около 5,2 миллиарда рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Арбитраж принял иск Альфа-банка к "Уралвагонзаводу" на 3,9 млрд руб
Арбитражный суд Москвы принял пятый из шести поступивших в суд 17 сентября исков Альфа-банка к научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ, Нижний Тагил) и двум связанным с ней предприятиям, в нем банк требует взыскать около 3,9 миллиарда рублей, следует из опубликованного в среду определения суда.
Суд рассмотрит жалобу на взыскание по иску Россельхозбанка с РФ 425 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 3 ноября рассмотрение жалобы Минфина РФ на решение о взыскании с Российской Федерации в лице министерства в пользу Россельхозбанка (РСХБ), специализирующегося на кредитовании АПК, 425 миллионов рублей по государственной гарантии.
Суд в очередной раз отказал Банку Москвы в аресте активов СГК на 18 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд в среду оставил в силе определение нижестоящего суда, который отказал Банку Москвы, входящему в группу ВТБ, в аресте активов одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК) — на сумму около 18 миллиардов рублей, следует из информации на сайте суда.
Жалобу Промсвязьбанка по иску "Сколково" на 118 млн руб рассмотрят 28 октября
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 28 октября рассмотрение жалобы Промсвязьбанка на решение о взыскании по иску Объединенной дирекции по проектированию и строительству инновационного центра «Сколково» 118,3 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Савченко отказали в прекращении уголовного преследования по одному из эпизодов
Суд в среду отказался прекратить дело украинской военнослужащей Надежды Савченко по эпизоду о покушении на убийство жительницы Луганской области, передает корреспондент РАПСИ из зала Донецкого суда Ростовской области.
Суд 10 ноября рассмотрит иск "Питеравто" к РФ на 187,5 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 10 ноября основные слушания по иску ООО «Питеравто», являющегося крупнейшим пассажирским автоперевозчиком на Северо-Западе РФ, к РФ в лице министерства финансов о взыскании 187,5 миллиона рублей за перевозку льготных категорий граждан, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.