Фигурант дела о нападении на Кашина готов изобличить возможного организатора
Фигурант дела о нападении на журналиста Олега Кашина Данила Веселов готов изобличить Александра Горбунова, которого Кашин называет предполагаемым организатором покушения, в причастности к организации нападения, сообщил сегодня журналистам представитель защиты Веселова, передает РИА Новости.
Экс-глава рязанской наркополиции получил 8,5 года за взятку
Суд приговорил бывшего начальника УФСКН России по Рязанской области Игоря Туровского к восьми годам и шести месяцам колонии строгого режима за взятку в 6 миллионов рублей, сообщает в среду управление Следственного комитета РФ по региону, передает РИА Новости.
Суд в ноябре вернется к жалобе Минобороны по иску РКК "Энергия" на 104 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 2 ноября рассмотрение жалобы Минобороны РФ на решение о взыскании по иску ОАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» 104 миллиона рублей задолженности по государственному контракту, сообщили РАПСИ в суде.
АСВ: Размер долга КБ "Транспортный" перед вкладчиками составляет 37,4 млрд руб
Размер задолженности банка «Транспортный» перед кредиторами первой очереди (физические лица) составляет 37,4 миллиарда рублей, говорится в сообщении госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ, конкурсный управляющий).
Суд снова отложил иск банка "Русский стандарт" из-за бренда "Подарочная карта"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отложил на 30 сентября рассмотрение иска банка «Русский Стандарт», в котором он просит признать незаконным решение Роспатента об отмене правовой охраны товарного знака «Подарочная Карта», который был зарегистрирован за банком в отношении ряда услуг 36 класса МКТУ, говорится в материалах суда.
Предполагаемый участник нападения на Кашина дал признательные показания
Данила Веселов, обвиняемый в похищении управляющего холдинга «Ленинец» Александра Горбунова, которого журналист Кашин называет предполагаемым организатором нападения на него, дал признательные показания по делу о расследовании нападения на журналиста, заявил в суде в Петербурге адвокат Веселова Геннадий Ли.
Суд отказал в иске завода о взыскании с московского метро 251 млн руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска ЗАО «Завод по ремонту электроподвижного состава» о взыскании с ГУП «Московский метрополитен» 251 миллиона рублей долга, говорится в решении суда.
Для активиста за перепост демотиватора просят 200 тысяч рублей штрафа
Прокурор просит Ленинский районный суд Чебоксар назначить гражданскому активисту Дмитрию Семенову штраф в размере 200 тысяч рублей за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности посредством перепоста демотиватора в соцсети, сообщил в среду РАПСИ адвокат Евгений Губин.
Суд арестовал на 5 суток дебошира, разбившего два телевизора на борту самолета
Химкинский районный суд Московской области в среду арестовал на пять суток пассажира рейса СУ 209 Шанхай-Москва Виталия Емельяна, который разбил два телевизора на борту самолета, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Мособлсуда Екатерина Игумнова.
Подтверждено взыскание по иску РАО с ГЦКЗ "Россия" и фирмы 2 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании по иску Российского авторского общества (РАО) с Государственного центрального концертного зала «Россия» и кино-театрально-концертной компании «Сударыня» компенсации за нарушение прав на музыкальные произведения в ходе проведения концерта памяти Евгения Мартынова «Белокрылый полет» в размере 2 миллионов рублей.
Суд отложил на октябрь дело о банкротстве ритейлера "Белый ветер Цифровой"
Арбитражный суд Москвы отложил на 21 октября рассмотрение по существу дела о банкротстве компании ООО «Белый ветер Цифровой», владевшей сетью магазинов цифровой и компьютерной техники, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд зарегистрировал иск о банкротстве "Ижстали", входящей в "Мечел"
Арбитражный суд Удмуртской республики зарегистрировал заявление ООО ПКП "Теплостроймонтаж" о признании банкротом ОАО "Ижсталь" (входит в группу "Мечел"), говорится в картотеке арбитражных дел ГАС "Правосудие".
Спор из-за брендов фонда литературной премии "Дебют" рассмотрят 21 октября
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отложил на 21 октября рассмотрение иска екатеринбургской компании ООО «Дебют» к фонду «Независимая литературная премия «Дебют» о досрочном прекращении правовой охраны в РФ трех товарных знаков «Дебют», говорится в материалах суда.
Суд по делу экс-мэра Ярославля Урлашова начнется 28 сентября
Суд по делу обвиняемого в покушении на взятку временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова начнется 28 сентября, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Ярославского областного суда Наталия Сарбунова.
Решение о взыскании со "Стройгазконсалтинга" 5,7 млрд руб подтверждено
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании со строительной компании ООО "Стройгазконсалтинг" (СГК) и ООО "Стройгазконсалтинг-Север" (Новый Уренгой) 5,7 миллиарда рублей по иску Банка Москвы, сообщили РАПСИ в суде.
Жалобы на решение суда по "олимпийским" LTE-частотам рассмотрят в октябре
Арбитражный суд Московского округа назначил на 13 октября рассмотрение кассационных жалоб Минкомсвязи РФ и Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) на судебные акты нижестоящих инстанций о признании недействительным сокращения моратория на включение сетей LTE в Краснодарском крае для операторов, не являвшихся партнерами Олимпийских игр в Сочи, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.