Суд вновь отложил иск концерна "Калашников" к наследникам оружейника
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отложил на 12 октября рассмотрение по существу иска крупнейшего в России оружейного концерна «Калашников» относительно бренда АК-47 к фирме «М.Т. Калашников», учрежденной знаменитым конструктором, его дочерью и внуком, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд оштрафовал воспитателя реабилитационного центра, побившего ребенка
Педагог государственного Волжского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Екатерина Кулушова приговорена к штрафу в размере 10 тысяч рублей за побои, нанесенные воспитаннику, сообщил во вторник РАПСИ юрист Андрей Сучков, представляющий интересы семьи пострадавшего ребенка.
Апелляция подтвердила решение об освобождении от аттракционов участка на ВДНХ
Девятый арбитражный апелляционный суд во вторник оставил без изменения решение нижестоящего арбитража, который по иску ОАО «ВДНХ» расторг договор субаренды земельного участка с ЗАО «Российская выставка аттракционов» (РВА) и обязал ответчика освободить участок площадью около шести гектаров, следует из информации на сайте суда, передает РИА Новости.
ЦБ сообщил о выводе экс-руководством КБ "Единственный" активов на 1 млрд руб
Временная администрация по управлению банком «Единственный» выявила операции, осуществленные бывшим руководством организации, имеющие признаки вывода из банка активов путем выдачи кредитов компаниям с сомнительной платежеспособностью на сумму более 1 миллиарда рублей, говорится в сообщении Центробанка РФ.
Очередное заявление о банкротстве "Стройгазконсалтинга" рассмотрят 20 октября
Арбитражный суд Москвы назначил на 20 октября рассмотрение заявления ООО "СвязьСтройСервис-44" о признании банкротом строительной компании "Стройгазконсалтинг" (СГК), одного из крупнейших подрядчиков "Газпрома", говорится в материалах суда.
ВС РФ подтвердил право концерна Volkswagen на бренд Tiguan
Верховный суд России не будет пересматривать акты Суда по интеллектуальным правам (СИП), который отклонил требование жителя Санкт-Петербурга Руслана Колесникова лишить правовой охраны в России товарный знак Tiguan, принадлежащий немецкому автоконцерну Volkswagen, следует из опубликованного во вторник определения суда.
Суд прекратил производство по делу о банкротстве "дочки" "Уралвагонзавода"
Арбитражный суд Челябинской области прекратил производство по заявлению ОАО «Челябинскгоргаз» о признании банкротом ООО «Челябинский тракторный завод - Уралтрак» («ЧТЗ – Уралтрак»), входящее в корпорацию «Уралвагонзавод» (УВЗ), говорится в определении суда.
Глава наблюдательного совета Плато-банка обжаловал решение о банкротстве банка
Председатель наблюдательного совета Плато-банка Андрей Лазарев подал апелляционную жалобу на решение суда о признании банка несостоятельным (банкротом), говорится в определении Семнадцатого арбитражного апелляционного суда. Заявитель обжаловал в апелляции решение арбитражного суда Свердловской области от 27 июля, когда по иску Центробанка Плато-банк был признан банкротом.
Panasonic обжаловал в кассации взыскание 88 млн руб "налога на болванки"
ООО «Панасоник Рус» (дочерняя компания фирмы Panasonic) подало кассационную жалобу на решение о взыскании с него 88,3 миллиона рублей по иску Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, говорится в материалах арбитражного суда Москвы.
Суд возвратил фирме иск о банкротстве благотворительного фонда БК "Спартак"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти возвратил ООО "Кель сервис" его заявление о признании банкротом НО "Благотворительный фонд поддержки и развития баскетбольного клуба "Спартак", говорится в картотеке арбитражных дел ГАС "Правосудие".
КБ "Судостроительный банк" хочет вступить в дело о банкротстве "Урса Капитал"
КБ "Судостроительный банк" подал в арбитражный суд Московской области заявление о признании банкротом российской инвестиционной компании ООО "Урса Капитал", говорится в определении суда. Летом банк подал иск о банкротстве компании "Урса Капитал" в арбитражный суд Москвы, который в августе передал его по подсудности в арбитражный суд Мособласти.
Иск к косметическому концерну "Калина" из-за бренда "MIA" рассмотрят в октябре
Суд по интеллектуальным правам (СИП) продолжит 27 октября рассмотрение иска ООО «МИА-МИА РУС», занимающегося производством женского белья и домашней одежды, к известному российскому косметическому концерну «Калина» о досрочном прекращении правовой охраны в РФ товарного знака «MIA», говорится в материалах суда.
Арбитраж признал банкротом группу JFC Владимира Кехмана
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области во вторник признал банкротом ЗАО «Группа Джей Эф Си» (головной компании группы JFC, крупнейшего импортера фруктов в Россию) и открыл в отношении должника конкурсное производство.
Фирма подала в суд ходатайство об отказе от иска о банкротстве "ЮТэйра"
ООО «КапиталТраст» подало ходатайство в арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (ХМАО) об отказе от заявления о признании банкротом публичного акционерного общества (ПАО) «АвиаКомпания «ЮТэйр», говорится в определении суда.
Арбитраж ликвидировал московский банк "Старый Кремль"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Центробанка России о принудительной ликвидации банка «Старый Кремль», говорится в сообщении госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Ликвидатором банка назначено агентство.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».