ФАС подала иск против "Магнита" за превышение 25% доли торговой сети
Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Ивановской области обратилось в арбитражный суд с иском о признании ничтожной сделки по аренде торговой площади и открытии магазина ЗАО "Тандер" (торговая сеть "Магнит" ) в муниципальном районе на территории области, сообщила агентству "Прайм" замначальника профильного управления ФАС Екатерина Урюкина.
Защита обжаловала приговор экс-главе корпорации "Сплав"
Сторона защиты обжаловала приговор осужденному за вымогательство и мошенничество в особо крупном размере бывшему руководителю и совладельцу новгородской ОАО "Корпорация "Сплав" Владимиру Федорову, сообщил РИА Новости адвокат промышленника Константин Пакин.
Суд принял иск Альфа-банка о взыскании долга с компании Полонского
Арбитражный суд Москвы в среду зарегистрировал иск Альфа-банка о взыскании задолженности с компании бизнесмена Сергея Полонского ЗАО "Поток Энд 0458" (бывшая Mirax Group), сообщил РАПСИ представитель суда.
ВС оставил в силе приговор чиновнику, осужденному на 7 лет за взятку
Верховный Cуд России в среду оставил в силе приговор бывшему начальнику столичного управления госучреждения "Бюро экономического анализа экологических проектов" Леониду Милешину, осужденному на 7 лет, за взятку в 800 тысяч рублей, сообщила Генпрокуратура РФ.
Суд не изменил приговор экологам за инцидент вокруг "дачи Ткачева"
Краснодарский краевой суд в среду оставил без изменений приговор в отношении кубанских экологов Сурена Газаряна и Евгения Витишко, осужденных на три года условно по делу о порче забора возле объекта, который защитники природы считают дачей губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, сообщил РИА Новости Витишко.
Решением освободить Платона Лебедева к весне удивлена даже его защита
Экс-глава МФО "Менатеп" Платон Лебедев, осужденный вместе с бывшим руководителем ЮКОСа Михаилом Ходорковским за хищение нефти и "отмывание" выручки, после решения суда на одну четверть снизить ему срок заключения может выйти на свободу уже весной. Хотя смягчение наказания в связи с либерализацией "экономических" статей УК РФ прямо предусмотрено законодательством, столь существенное сокращение срока удивило даже адвокатов.
Суд прекратил дело двух экс-сотрудников МВД о незаконной прослушке
Мосгорсуд прекратил уголовное дело в отношении двух бывших сотрудников отдела оперативно-поискового бюро (ОПБ) МВД РФ, обвиняемых в незаконном прослушивании телефонных переговоров, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд подтвердил взыскание 1,7 млрд рублей за пропажу акций "Сильвинита"
Федеральный арбитражный суд Уральского округа (Екатеринбург) подтвердил решение суда о взыскании по иску бывшего акционера "Сильвинита" Анатолия Ломакина с ОАО "Уралкалий" (правопреемник ОАО "Сильвинит") и ЗАО "Компьютершер регистратор" (реестродержатель "Сильвинита") около 1,7 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
ВАС не пересмотрит отказ в иске к авиакомпании "Полет" на 7,4 млрд руб
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не удовлетворил заявление министерства обороны РФ о передаче в президиум для пересмотра в порядке надзора решения суда об отказе во взыскании с ЗАО "Авиакомпания "Полет" 573,1 миллиона рублей долга по арендной плате и 6,9 миллиарда рублей пеней по договору аренды самолета, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд по спору ФНС с IT-компанией "Ланит" продолжится 4 сентября
Девятый арбитражный апелляционный суд в среду отложил на 4 сентября рассмотрение жалобы налогового органа на отмену решения, обязывавшего ЗАО "Ланит", которое входит в десятку крупнейших IT-компаний России по версии Digit.ru, доплатить в бюджет 2,891 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Гендиректор кировского завода "Молот" дисквалифицирован на 1,5 года
Гендиректор оборонного завода "Молот" (Вятские Поляны, Кировская область) дисквалифицирован на 1,5 года, сообщил РИА Новости по телефону в среду мировой судья участка номер 73 Вятскополянского района Николай Тимакин.
Фигуранты второго "Манежного дела" получили до трех лет колонии
Тверской суд Москвы в среду приговорил к срокам от двух лет условно до трех лет реального лишения свободы четырех обвиняемых по второму делу о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.