Арбитраж зарегистрировал иск о банкротстве российского завода Ford
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал заявление частного лица о признании банкротом ЗАО "Форд Мотор Компании" (Всеволожск, Ленинградская область), сообщается на сайте суда.
Суд освободил "дочку" Моеt Hennessy от уплаты 33 млн рублей налогов
Арбитражный суд Москвы по заявлению ООО "Моет Хеннесси Уайтхолл Рус", российской "дочки" Моеt Hennessy International, отменил решение налоговой инспекции, которая обязала компанию выплатить в бюджет около 33 миллионов рублей налогов и штрафов, сообщил РАПСИ представитель суда.
Мосгорсуд приступил к рассмотрению дела экс-следователя Гривцова
Коллегия присяжных Мосгорсуда в четверг приступила к рассмотрению уголовного дела бывшего сотрудника Следственного комитета РФ Андрея Гривцова, обвиняемого в вымогательстве 15 миллионов долларов, сообщили РАПСИ в суде.
Апелляционный арбитраж признал право Microsoft на домен windows.ru
Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг признал право Microsoft Corporation на использование товарного знака Windows в доменном имени windows.ru и соответственно запретил его использование российскому предпринимателю Дмитрию Шаповалову, сообщили РАПСИ в суде.
Шеин обжаловал отказные решения судов по выборам мэра Астрахани
Астраханские эсеры обжаловали в областном суде решения четырех районных судов Астрахани, отказавших в отмене результатов выборов главы города 4 марта, сообщил РИА Новости в четверг руководитель регионального отделения СР и экс-кандидат в мэры Олег Шеин.
Суд утвердил мировое соглашение по иску из-за дворца в Коломенском
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску строительной компании ООО "УниверсСтройЛюкс" к правительству Москвы о взыскании 613,7 миллиона рублей за строительство дворца в парке-заповеднике "Коломенское", сообщил РАПСИ представитель суда.
Арбитраж отказал производителю сгущенки в иске к ТРК "Петербург"
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска производителя сгущенного молока ООО "Промконсервы" (Смоленск) к ООО "Ньюстьюб" и ОАО "Телерадиокомпания "Петербург" о защите деловой репутации, сообщил РАПСИ представитель суда.
Пластическому хирургу ограничили свободу за смерть пациентки
Суд в Москве ограничил на два года свободу пластического хирурга, проводившего операцию по липосакции, во время которой скончалась пациентка, сообщает в четверг главное следственное управление СК по городу.
Экспертиза приговора Ходорковскому займет у Титова минимум два месяца
Экспертиза второго приговора Михаилу Ходорковскому по его обращению к бизнес-омбудсмену Борису Титову может занять 2 месяца, сообщила агентству "Прайм" член общественного совета этого центра "Бизнес против коррупции", советник омбудсмена Татьяна Марченко.
G.H.Martel требует лишить прав на бренд краснодарскую кондитерскую фабрику
Французский производитель шампанского G.H. Martel & Cie потребовал в арбитраже Москвы досрочно прекратить правовую охрану в России товарного знака Victoria, принадлежащего кондитерской фабрике ОАО "Виктория" (Краснодарский край), сообщил РАПСИ представитель суда.
Фигурант дела об убийстве губернатора Колымы осужден пожизненно
Мосгорсуд в четверг приговорил фигуранта дела об убийстве в 2002 году губернатора Магаданской области Валентина Цветкова Владимира Голбана к пожизненному лишению свободы, а Сергея Филиппенко - восьми годам колонии, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Певица Валерия судится с пластическими хирургами из-за фото в рекламе
Певица Валерия обратилась в суд с иском к клинике пластической хирургии "Ла Страда" о компенсации 30 миллионов рублей за незаконное использование ее фотографии в рекламе, сообщил РАПСИ в четверг ее адвокат Сергей Жорин.
Обвиняемый в нападении на Сагру удален из суда за нарушение порядка
Свердловский областной суд до окончания прений сторон удалил из зала заседания обвиняемого по делу о нападении на уральский поселок Сагру Кахабера Чичуа за нарушение порядка и грубые высказывания, сообщил суд в четверг.
ОЗПП обжаловало отклонение иска о торговле в Храме Христа Спасителя
Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) обжаловало в Мосгорсуде решение Хамовнического суда, который в июле отказался признать незаконной торговлю в храме Христа Спасителя, следует из пресс-релиза ОЗПП, поступившего в четверг в РАПСИ.
Лимонова оштрафовали на 12 тыс руб за акцию на Триумфальной
Мировой судебный участок номер 423 в Москве в четверг оштрафовал оппозиционного политика и писателя Эдуарда Лимонова на 12 тысяч рублей за участие в несанкционированной акции на Триумфальной площади 31 июля, сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил штраф ФАС в отношении "НОВАТЭК-Челябинск" 24,7 млн руб
Арбитражный суд Челябинской области подтвердил законность решения областного УФАС России о штрафе в отношении ООО "НОВАТЭК-Челябинск" в размере 24,7 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.