Суд отказал в приостановке взыскания по делу миноритариев ТНК-ВР
Федеральный арбитражный суд Западно-Cибирского округа отказал миноритарному акционеру "ТНК-ВР Холдинга" Андрею Прохорову в приостановке определения суда о возмещении судебных издержек по иску к членам совета директоров холдинга от BP Питеру Энтони Чероу и Ричарду Скотту Слоану, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд арестовал сооснователя "Парламент Групп" Сергея Куприянова
Тверской суд Москвы в пятницу заключил под стражу до 24 октября сооснователя "Парламент Групп" (производитель водки "Парламент") Сергея Куприянова, подозреваемого в вымогательстве, сообщили РАПСИ в суде.
Суд зарегистрировал иск о банкротстве группы "Региональный альянс"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление о признании банкротом страховой группы (СГ) "Региональный альянс", входившей по итогам 2011 года в тридцатку крупнейших на рынке ОСАГО, сообщил РАПСИ представитель суда.
Апелляция подтвердила, что сеть "Лента" в Петербурге не нарушала закон
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящего суда, который не согласился с выводами городского управления ФАС (УФАС) о нарушении торговой сетью ООО "Лента" закона о торговле, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд подтвердил признания за ЦДРИ собственности на здание в Москве
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о признании за Центральным домом работников искусств (ЦДРИ) права собственности на здание, расположенное на Пушечной улице столицы, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Подполковник МВД получил 10 лет за покушение на сбыт наркотиков
Суд в Ростове-на-Дону приговорил бывшего старшего оперуполномоченного городского УМВД подполковника Андрея Мороза к десяти годам колонии строгого режима за покушение на незаконный сбыт наркотиков, приобретение оружия и превышение должностных полномочий, сообщает в пятницу СУСК России по области.
Суд подтвердил арест чиновникам из КБР, обвиняемым в мошенничестве
Мосгорсуд в пятницу признал законным продление до декабря сроков ареста двум высокопоставленным чиновникам из Кабардино-Балкарии, обвиняемым в мошенничестве на 20 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 3 сентября вернется к слушаниям по иску Шеина к Воробьеву
Одинцовский суд Московской области отложил на 3 сентября слушания по иску бывшего депутата Госдумы РФ Олега Шеина о защите чести, достоинства и деловой репутации к главе фракции "Единой России" в Госдуме Андрею Воробьеву, сообщила РАПСИ адвокат ответчика Светлана Володина.
Суд отложил вопрос об УДО физика Данилова, осужденного за шпионаж
Суд Советского района Красноярска в пятницу перенес на 13 ноября рассмотрение вопроса об условно-досрочном освобождении (УДО) физика Валентина Данилова, осужденного в 2004 году к 14 годам лишения свободы за шпионаж в пользу Китая, сообщила РИА Новости адвокат заключенного Елена Евменова.
Цыганок Александр Васильевич
Судья 2 квалификационного класса. 1962 года рождения. Окончил в 1996 г. Московский юридический институт МВД Росии. Указом Президента РФ от 24 октября 2003 года № 1249 назначен на должность судьи Суражского районного суда без ограничения срока полномочий.
Суд 13 сентября рассмотрит иск АЛРОСА к ФАС
Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) отложил на 13 сентября рассмотрение иска ОАО "АК "АЛРОСА" о незаконности актов Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о нарушении закона о защите конкуренции, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд отложил оглашение приговора вице-мэру Бердска из-за объема дела
Бердский городской суд Новосибирской области перенес на 18 сентября оглашение приговора по первому делу бывшего первого вице-мэра города Евгения Мартьянова, обвиняемого в должностных преступлениях, сообщила РИА Новости в пятницу государственный обвинитель Ольга Сидорова.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.