Мосгорсуд отменил решение о продлении ареста экс-главы ФК "Жемчужина"
Мосгорсуд отменил постановление о продлении ареста экс-главы сочинского ФК "Жемчужина" Адама Тарамова - одного из пяти задержанных с оружием на Кутузовском проспекте столицы, сообщила в среду РАПСИ пресс-служба суда.
Олег Дерипаска подал в арбитраж Москвы иск о защите деловой репутации
Арбитражный суд Москвы в среду зарегистрировал иск Олега Дерипаски, владельца холдинга "Базовый Элемент" ("Базэл"), к ООО "Агентство политических новостей", учредителю одноименного электронного СМИ, о защите деловой репутации, сообщил РАПСИ представитель суда.
Строгое наказание лишь усилит поддержку Pussy Riot, считает свидетель
Свидетель Олег Угрик, заявивший в суде, что панк-группа Pussy Riot объявила войну Богу и церкви, считает, что суровое наказание может способствовать росту популярности обвиняемых, сообщил он журналистам после окончания допроса в Хамовническом суде Москвы.
Суд заочно приговорил экс-совладельца ЮКОСа к восьми годам колонии
Замоскворецкий суд Москвы в среду заочно приговорил к восьми годам лишения свободы бывшего совладельца ЮКОСа Владимира Дубова, признанного виновным в хищении средств, выделенных из бюджета на строительство жилья для военнослужащих, сообщили РАПСИ в суде.
Суд не ускорил рассмотрение спора по доменам googl.ru и gugl.ru
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении ходатайства Google Inc. об ускорении рассмотрения его иска к компании Weblink Ltd, касающегося использования доменных имен googl.ru и gugl.ru, из-за проведения экспертизы, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж приостановил дело по иску о лишении лицензии ЧОПа Гудковых
Арбитражный суд Москвы в среду приостановил производство по заявлению столичного Главного управления МВД (ГУМВД), которое требует аннулировать лицензию на частную охранную деятельность ЧОП "Агентство безопасности "Пантан", принадлежащего семье депутата Госдумы Геннадия Гудкова, сообщили РАПСИ в суде.
Суд заочно признал экс-совладельца ЮКОСа виновным в хищении из бюджета
Замоскворецкий суд Москвы в среду заочно признал бывшего совладельца ЮКОСА Владимира Дубова виновным в хищении средств, выделенных из бюджета на строительство жилья для военнослужащих, сообщили РАПСИ в суде.
Второе "дело ЮКОСа" вряд ли будет пересмотрено по существу - юристы
Постановление за подписью главы Верховного суда (ВС) РФ Вячеслава Лебедева от 24 июля 2012 года, согласно которому Президиум Мосгорсуда должен рассмотреть надзорные жалобы защиты экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, вряд ли серьезно отразится на пересмотре по существу так называемого второго "дела ЮКОСа", считает большинство адвокатов, опрошенных агентством РАПСИ в среду.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.