Pussy Riot получили по два года, РПЦ просит власти о милосердии
Хамовнический суд Москвы приговорил к двум годам колонии каждую из трех участниц панк-группы Pussy Riot, признанных виновными в хулиганстве по мотиву религиозной ненависти и вражды в храме Христа Спасителя; мнение политиков и общественных деятелей о справедливости приговора разделились, а РПЦ, не оспаривая наказание, просит власти о милосердии.
Суд в Москве арестовал иеромонаха по делу о ДТП, унесшем две жизни
Никулинский суд Москвы санкционировал арест на два месяца иеромонаха Илия (по паспорту Павел Семин), подозреваемого в совершении ДТП с летальным исходом, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Арсен Погосян.
Брянский фермер, незаконно получивший 3 млн рублей, осужден условно
Директор брянского сельхозпредприятия, получивший по подложным документам субсидии в размере почти 3 миллионов на развитие мясного скотоводства, приговорен к трем годам лишения свободы условно, сообщает прокуратура региона.
ФАС РФ обжаловала в кассации отмену штрафа, наложенного на ТГК-1
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал кассационную жалобу ФАС России на решения нижестоящих судов, отменивших штраф, назначенный ОАО "ТГК-1" за нарушение предписания антимонопольного ведомства, сообщается на сайте суда.
Арбитраж рассмотрит 20 сентября иск Nordea к девелоперу на 719 млн руб
Арбитражный суд Москвы возобновил производство по второму иску ОАО "Нордеа банк" (группа Nordea), входящего в тридцатку крупнейших банков РФ, к крупной строительной компании ЗАО "Строительное управление номер 155" (СУ-155) - о взыскании 719,275 миллиона рублей долга по кредиту, сообщил РАПСИ представитель суда.
Иски к Мадонне на треть миллиарда рублей поданы в суд Петербурга
Активисты направили в Московский районный суд Петербурга ряд исков к певице Мадонне и организаторам ее концерта в северной столице на общую сумму в 333 миллиона рублей, считая себя оскорбленными ее выступлением в поддержку гомосексуалистов, сообщил РИА Новости представитель истцов Александр Почуев.
Обжаловано решение по спору Смольного с ФАС из-за городского закона
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу управления ФАС (УФАС) по Санкт-Петербургу на решение нижестоящего суда, который не согласился с признанием городских властей нарушившими антимонопольное законодательство, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд вернется 9 октября к иску о прекращении охраны бренда "Буратино"
Арбитражный суд Москвы в пятницу отложил на 9 октября рассмотрение иска ООО "Холдинговая компания "Бизнесинвестгрупп" (Уфа) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Буратино", принадлежащего ОАО "Жигулевское пиво", сообщили РАПСИ в суде.
Экс-милиционер осужден на 9 лет за убийство мужчины на Кубани
Ейский городской суд Краснодарского края приговорил к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима бывшего участкового милиции, обвиняемого в убийстве знакомого в июне 2010 года, сообщила в пятницу краевая прокуратура.
Суд отклонил иск о прекращении правовой охраны бренда "Саяны"
Арбитражный суд Москвы отклони иск ООО "Холдинговая компания "Бизнесинвестгрупп" (Уфа) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Саяны", принадлежащего ОАО "Жигулевское пиво", сообщили РАПСИ в суде.
Бывший вице-президент "ВНК" дал показания по делу Невзлина
Бывший вице-президент "Восточной нефтяной компании" ("ВНК") Виталий Хатьков дал показания в качестве свидетеля на заочном процессе по делу бывшего акционера ЮКОСа Леонида Невзлина, сообщил агентству РАПСИ адвокат подсудимого Дмитрий Харитонов.
"Мосметрострой" требует обанкротить структуру Дерипаски за долги
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ЗАО "Коммунально-строительное управление Мосметростроя", которое требует признать несостоятельной компанию ООО "Трансстройтоннель", входящую в холдинг "Трансстрой" Олега Дерипаски, сообщил РАПСИ представитель суда.
Приговор виновнику ДТП с 7 погибшими на Урале оставлен без изменения
Свердловский областной суд оставил без изменения приговор жителю Первоуральска, признанному виновным в ДТП с семью погибшими в Свердловской области, сообщила региональная прокуратура в пятницу.
Рейтинг "телефонной открытости" федеральных арбитражных судов РФ-2012
РАПСИ публикует рейтинг "телефонной открытости" федеральных арбитражных судов России за 2012 год. Его лидерами стали Федеральные арбитражные суды Волго-Вятского, Дальневосточного и Центрального округов.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.