Pussy Riot оскорбили верующих, но не разжигали ненависть - экспертиза
Участницы Pussy Riot не разжигали религиозную ненависть, не говорили о неполноценности по религиозному признаку, но оскорбили чувства православных верующих, сказано в заключении психолого-лингвистической экспертизы, оглашенном в четверг в Хамовническом суде Москвы.
Присяжные оправдали экс-главу Федерации борьбы по делу об убийстве
Присяжные Санкт-Петербургского городского суда в четверг признали бывшего главу Федерации вольной борьбы Петербурга и экс-помощника председателя Олимпийского комитета России Владимира Кулибабу невиновным в организации убийства, сообщил РИА Новости его адвокат Юрий Новолодский.
Суд удовлетворил ходатайство об УДО осужденной за ДТП Дорониной
Кольчугинский городской суд Владимирской области на заседании в четверг удовлетворил ходатайство об условно досрочном освобождении (УДО) матери двоих детей Анастасии Дорониной, осужденной в 2008 году на четыре года за ДТП в Гусь-Хрустальном, где погибли два подростка, сообщил РИА Новости адвокат Дорониной Александр Гофштейн.
Свидетели опознали Толоконникову по выразительным глазам и ногам
Участницу Pussy Riot, которая в маске участвовала в панк-молебне в храме Христа Спасителя, свидетели опознали по выразительным глазам и икроножным мышцам, говорится в материалах дела, оглашенных в четверг в Хамовническом суде Москвы.
Суд отказался допросить Навального и Улицкую по делу Pussy Riot
Хамовнический суд Москвы в четверг отказался допросить свидетелей защиты панк-группы Pussy Riot, в числе которых писательница Людмила Улицкая и планировавший явиться на заседание блогер Алексей Навальный, сообщили РАПСИ в суде.
Навальный даст показания по делу Pussy Riot - адвокат
Общественный активист Алексей Навальный приедет в четверг в Хамовнический суд Москвы, чтобы дать показания по делу участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя, сообщил РАПСИ адвокат подсудимых Марк Фейгин.
Отец Самуцевич заявил в суде, что она не участвовала в "панк-молебне"
Участница панк-группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич не принимала участия в "панк-молебне" в храме Христа Спасителя, так как была задержана почти сразу после входа в храм, заявил в четверг в Хамовническом суде Москвы ее отец Станислав Самуцевич.
Суд отложил жалобу Навального на отказ выдать документы "Роснефти"
Девятый арбитражный апелляционный суд объявил перерыв до 6 августа в рассмотрении жалобы миноритарного акционера ОАО НК "Роснефть" Алексея Навального на отказ в иске о получении документов компании, сообщил РАПСИ представитель суда.
Кассация обязала ФНС вернуть производителю "Олейны" 29,5 млн руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа в четверг подтвердил обязанность Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ вернуть ООО "Бунге СНГ", производителю масел "Олейна" и Ideal, НДС в размере 29,5 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».