Суд Петербурга отклонил жалобу на городской закон об эвакуации машин
Городской суд Санкт-Петербурга отклонил жалобу петербургского активиста Александра Холодова на городской закон, согласно которому при неправильной парковке расходы за эвакуацию машин несут автомобилисты, а не бюджет.
Представитель АirBaltic заявил о фальсификации по спору с Инвестбанком
Представитель латвийской национальной авиакомпании Air Baltic Corporation (airBaltic) на заседании в арбитражном суде Москвы по искам Инвестбанка к компании и ООО "Балтияс Авиацияс Системас" (БАС) заявил о фальсификации договоров поручительства, сообщили РАПСИ в суде.
Иск о предоставлении данных о закупках Аэрофлота рассмотрят в сентябре
Арбитражный суд Москвы назначил на 26 сентября основные слушания по иску акционера ОАО "Аэрофлот-Российские авиалинии" Игоря Шиловского об обязании авиакомпании предоставить информацию о закупочной деятельности за 2012 год, сообщили РАПСИ в суде.
К инвестору МФК в Строгино подан иск на 634 млн руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ЗАО "Дон Девелопмент и Менеджмент" (входит в структуру "ДС Девелопмент", подконтрольную Максиму Блажко и Дмитрию Зеленову) к девелоперу ООО "Альфа-Бизнесгарант" о взыскании 634,4 миллиона рублей, сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Жалоба "ИКЕА Мос" в деле о претензиях ФНС на 500 млн руб отложена
Девятый арбитражный апелляционный суд объявил перерыв до 27 августа в рассмотрении жалобы ООО "ИКЕА Мос (Торговля и недвижимость" (управляет в России торговыми центрами "Мега") на решение суда, отклонившего требования компании о признании незаконными налоговых претензий Федеральной налоговой службы (ФНС) в размере около 500 миллионов рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Арбитраж прекратил производство по иску Газпромбанка к газете "Завтра"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску Газпромбанка к ООО "Редакция газеты-еженедельника "Завтра" о защите деловой репутации в связи с публикацией информации о ДТП с участием автомобиля первого вице-президента банка Александра Шмидта, следует из опубликованного в среду определения суда.
Активистку, задержанную у Хамовнического суда, оштрафовали на 500 руб
Мировой судебный участок номер 365 в среду оштрафовал на 500 рублей гражданскую активистку Татьяну Романову (Новокшенову), задержанную у Хамовнического суда Москвы в день оглашения приговора участницам панк-группы Pussy Riot, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Хамовнического суда Дарья Лях.
Житель Новосибирска, сбивший насмерть двоих, осужден на пять лет
Октябрьский районный суд Новосибирска приговорил к пяти годам колонии-поселения местного жителя, который 1 мая управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и на пешеходном переходе сбил насмерть двух пожилых женщин, сообщает в среду областная прокуратура.
Суд подтвердил законность лишения ЧОП семьи Гудкова лицензии на оружие
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность приказа ГУ МВД по Москве об аннулировании лицензии на хранение и использование оружия ЧОП "Агентство безопасности "Пантан", принадлежащего семье депутата Госдумы Геннадия Гудкова, сообщили агентству РАПСИ в суде. Тем самым, арбитраж отклонил иск ЧОП "Пантан" в полном объеме.
ВС РФ оставил в силе приговор "русскому ваххабиту" Двораковскому
Верховный суд РФ оставил в силе приговор "русскому ваххабиту" Виктору Двораковскому и его сообщнику Владимиру Скирко, осужденным на 23 года и шесть лет колонии соответственно, сообщила Генпрокуратура РФ в среду.
Суд рассмотрит жалобу Adidas на отказ в иске о запрете использования бренда
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд 4 октября рассмотрит жалобу компании "Адидас АГ" на отказ в иске к торговой сети ООО "Лента" с требованием запретить использование товарного знака Adidas для маркировки реализуемой продукции, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд 6 сентября рассмотрит 2 иска о взыскании с Pussy Riot компенсации
Кунцевский суд Москвы 6 сентября проведет досудебную подготовку по двум гражданских искам о компенсации морального вреда к осужденным на два года участницам панк-группы Pussy Riot за акцию в храме Христа Спасителя, сообщила РАПСИ в среду пресс-секретарь Татьяна Даньшова.
Экс-замначальника тыла МВД Хакасии получил три года за хищение средств
Абаканский городской суд в среду приговорил к трем годам колонии бывшего заместителя начальника тыла МВД Хакасии Сергея Цыганова, обвиняемого в присвоении 300 тысяч рублей из бюджета республики, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя республиканского управления СКР Светлана Павина.
Экс-замглавы МЧС Забайкалья получил шесть лет условно
Забайкальский краевой суд в среду приговорил бывшего заместителя начальника регионального управления МЧС Владимира Ермакова к шести годам условно за "откаты" на сумму более 14 миллионов рублей, полученные с 60 подчиненных, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Виктория Михайлюк.
Суд отклонил ходатайство о пересмотре отказа в иске к экс-главам "Макси-Групп"
Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) о пересмотре по новым обстоятельствам решения суда об отказе в иске о взыскании с бывших топ-менеджеров ОАО "Макси-Групп" Николая Максимова и Александра Логиновских в пользу "Макси-Групп" 582,721 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель пресс-службы НЛМК.
ВС РФ отклонил жалобу Дунаева на отказ в рекомендации на должность главы суда
Верховный суд (ВС) РФ в среду подтвердил законность решения Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС), которая в конце июня 2012 года рекомендовала на пост главы ВС РФ нынешнего председателя Вячеслава Лебедева, отказав еще трем кандидатам.
<>