Судья по делу Pussy Riot в шестой раз отказалась взять отвод
Судья Хамовнического суда Москвы Марина Сырова в пятницу в шестой раз отказалась взять отвод из процесса по делу участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя, сообщили РАПСИ в суде.
Алехина из Pussy Riot участвовала в православном волонтерском движении
Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина заботилась о психически неполноценных детях в рамках волонтерского движения при православном Даниловском монастыре, сообщила в пятницу в Хамовническом суде Москвы ее однокурсница Ольга Виноградова.
ВАС РФ принял жалобу кредитора "Добринского сахарного завода"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ зарегистрировал заявление кредитора "Добринского сахарного завода", входящего в группу компаний "Сюкден", о пересмотре в порядке надзора постановления о включении в реестр требований кредиторов завода долга перед ООО "Новая сахарная компания" (НСК) в размере 2,18 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Прохоров проиграл еще один суд об отмене итогов выборов президента РФ
Дорогомиловский суд Москвы в пятницу отказался отменить итоги выборов президента РФ по одному из избирательных участков района Дорогомилово по иску бывшего кандидата на должность главы государства Михаила Прохорова, сообщили РАПСИ в суде.
Cвидетельница защиты положительно охарактеризовала Марию Алехину
Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина пишет стихи, участвует в экологических программах, не имеет вредных привычек и защищает обиженных, сообщила в пятницу в Хамовническом суде Москвы проректор вуза, где училась подсудимая.
Суд в Подмосковье отказал экс-кандидату в президенты Прохорову в отмене итогов выборов
Королевский городской суд Подмосковья в пятницу отклонил иск экс-кандидата на должность президента РФ Михаила Прохорова о нарушениях законодательства о выборах, по его мнению, допущенных одной из избирательных комиссий Королева, сообщила в РАПСИ пресс-секретарь Мособлсуда.
Прокуратура завершила представление доказательств по делу Pussy Riot
Гособвинение в пятницу завершило представление доказательств по уголовному делу в отношении трех участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя, сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил штраф "Сургутнефтегазу" за незаконное сжигание попутного газа
Восьмой арбитражный апелляционный суд признал законным наложение штрафа на одно из крупнейших предприятий нефтяной отрасли России "Сургутнефтегаз" за незаконное сжигание попутного нефтяного газа, сообщает в пятницу прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
Суд рассмотрит 18 сентября иск, в котором НРБ оспаривает акт ЦБ РФ
Арбитражный суд Москвы в пятницу отложил на 18 сентября основные слушания по иску Национального резервного банка (НРБ), подконтрольного бизнесмену Александру Лебедеву, в котором оспаривается акт о результатах проверки Центрального банка РФ в НРБ, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 10 августа заочно рассмотрит дело экс-акционера ЮКОСа Невзлина
Симоновский суд Москвы назначил на 10 августа рассмотрение по существу уголовного дела в отношении бывшего акционера НК ЮКОС Леонида Невзлина, обвиняемого в присвоении пакета акций "дочерних" компаний "Восточной нефтяной компании", сообщили РАПСИ в суде.
Иск Банка Москвы к ТМЗ о взыскании 6,5 млрд руб рассмотрят 3 октября
Арбитражный суд Москвы назначил на 3 октября предварительные слушания по иску Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, к дочернему ОАО "Тушинский машиностроительный завод" (ТМЗ) о взыскании 6,475 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Дело о хищении $ 20 млн у ЦБ Туркмении направили на новое рассмотрение
Мосгорсуд в пятницу отправил на новое рассмотрение дело предпринимателя Савелия Бурштейна, осужденного на 6 лет колонии за хищение и легализацию 20 миллионов долларов Центробанка Туркмении, сообщили РАПСИ в суде.
"Дочка" Газпрома потребовала признать банкротом "Новое кольцо Москвы"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление "дочки" ОАО "Газпром" - Фонда содействия ипотечному кредитованию "Газпромипотека", который требует признать несостоятельным ОАО "Новое кольцо Москвы", сообщил РАПСИ представитель суда.
ВАС не будет пересматривать дело о нарушении прав на бренд "Смешарики"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявления индивидуального предпринимателя о пересмотре решения суда о взыскании с него в пользу германской компании Smeshariki GmbH 60 тысяч рублей компенсации за нарушение прав на товарные знаки, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд Петербурга в сентябре рассмотрит иск к провайдеру "ПиН Телеком"
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области в сентябре рассмотрит заявления кредиторов о включении 5,034 миллиарда рублей в реестр их требований к оператору связи ООО "ПиН Телеком", сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
<>