Арбитраж Татарстана признал незаконными претензии ФАС к торговым сетям
Арбитражный суд Республики Татарстан по иску торговых сетей "Эльдорадо", "Медиа-Маркт-Сатурн", "Ашан" и "Берингов пролив Дельта" признал недействительными акты республиканского УФАС, касающиеся обвинения в завышении торгсетями себестоимости бытовой техники, сообщил РАПСИ руководитель антимонопольной группы АБ "Линия права" Алексей Костоваров, представляющий в суде интересы "Эльдорадо".
Родители эстонки, на которую в Петербурге упал лед, отсудили 3 млн руб
Петроградский районный суд Петербурга удовлетворил очередной иск родителей гражданки Эстонии Миланы Каштановой, пострадавшей в северной столице от упавшей с крыши сосульки, и обязал коммунальщиков выплатить им более трех миллионов рублей, сообщил РИА Новости во вторник адвокат истцов.
Ройзман признал расследование дела о Сагре объективным
Расследование дела о нападении на поселок Сагра в Свердловской области было объективным, заявил на заседании суда во вторник глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман, который был допрошен в качестве свидетеля.
Митволь потребовал взыскать 500 тысяч рублей с Михаила Веллера
Лидер движения "Альянс Зеленых - Народная партия" и бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь просит суд взыскать с писателя Михаила Веллера 500 тысяч рублей компенсации за обвинение в воровстве, сообщили во вторник РАПСИ в Савеловском суде Москвы.
Экс-директор МУП в Солнечногорске получил два года за мошенничество
Суд признал бывшего директора муниципального предприятия в подмосковном Солнечногорске виновным в мошенничестве и приговорил его к двум годам колонии общего режима, сообщает во вторник прокуратура Московской области.
Мосгорсуд подтвердил взыскание с Гельмана 100 тыс руб по иску Якеменко
Мосгорсуд во вторник признал законным решение о взыскании с галериста Марата Гельмана 100 тысяч рублей в пользу экс-главы Росмолодежи Григория Якеменко за обвинение в организации нападения на журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд решит, возобновлять ли дело по иску к "ВКонтакте" о песнях "Токио"
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области 24 сентября рассмотрит ходатайство ООО "ВКонтакте", владельца одноименной социальной сети, о возобновлении производства по иску Первого музыкального издательства (Москва) о взыскании с соцсети компенсации в размере 550 тысяч рублей за нарушение авторских прав на фонограммы, сообщается на сайте суда.
Оглашение приговора Таисии Осиповой
Заднепровский суд Смоленска приговорил к восьми годам лишения свободы активистку "Другой России" Таисию Осипову, которой вменялся сбыт наркотиков. По решению суда, она будет отбывать наказание в колонии общего режима. Ранее гособвинение требовало для Осиповой четыре года лишения свободы, адвокаты подсудимой настаивали на ее невиновности и ожидали оправдательный приговор.
Защита Таисии Осиповой намерена добиваться ее полного оправдания
Защита активистки "Другой России" Таисии Осиповой, осужденной во вторник на восемь лет колонии за сбыт наркотиков, будет добиваться ее полного оправдания, сообщила РИА Новости адвокат Светлана Сидоркина.
Бывший военный следователь осужден в Новосибирске за угон автомашин
Суд Центрального района Новосибирска приговорил бывшего военного следователя Дмитрия Бубена, признанного виновным в кражах автомобилей, к одному году восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщила во вторник областная прокуратура.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.