Суд Вельска рассмотрит вопрос о снижении Платону Лебедеву наказания
Чуть более года назад суд архангельского городка Вельска отказался условно-досрочно освободить бывшего главу МФО "Менатеп" Платона Лебедева, осужденного вместе с экс-руководителем ЮКОСа Михаилом Ходорковским на 13 лет колонии за хищение нефти и "отмывание" выручки. Во вторник суду предстоит во второй раз рассмотреть подобный вопрос - защита Лебедева подала ходатайство о сокращении срока наказания в связи со смягчением уголовного законодательства по экономическим преступлениям.
Иск к Роскомнадзору на 3,6 млн руб рассмотрят 27 августа
Арбитражный суд Москвы вернется 27 августа к иску ООО "ДатаЦентр", в котором компания требует от Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 3,65 миллиона рублей за разработку системы мониторинга сетевых СМИ.
Арбитраж Москвы рассмотрит спор о продаже Emfesz за один доллар
Арбитражный суд Москвы назначил на 18 сентября основные слушания по иску АО "Росгаз" к кипрской компании Mabofi Holdings Limited об отмене решения Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП, касающегося продажи за один доллар венгерского газового трейдера Emfesz.
Экс-главе отдела полиции "Дальний" сменили меру пресечения
Вахитовский районный суд Казани в минувшую пятницу изменил меру пресечения бывшему начальнику отдела полиции "Дальний" Ильгизу Ахметзянову с домашнего ареста на подписку о невыезде в связи с состоянием здоровья.
Иск "Газпромипотеки" к Москве на 5 млрд руб рассмотрят в сентябре
Арбитражный суд Москвы 12 сентября вернется к иску "дочки" ОАО "Газпром" - Фонда содействия ипотечному кредитованию "Газпромипотека" - к правительству Москвы и ОАО "Новое кольцо Москвы" о расторжении инвестконтракта и взыскании 5,129 миллиарда рублей.
Суд 29 августа рассмотрит жалобу Минобороны по иску на 2 млрд рублей
Девятый арбитражный апелляционный суд 29 августа рассмотрит жалобу министерства обороны РФ на решение нижестоящего суда, которым с ОАО "БТК Групп" (Санкт-Петербург), производителя спецодежды и военной формы, было взыскано по иску ведомства 6,855 миллиона рублей вместо заявленных в иске 1,965 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Апелляционный суд отказал Навальному в выдаче документов "Роснефти"
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник оставил в силе решение арбитража Москвы, который отказал в иске миноритарному акционеру ОАО НК "Роснефть" Алексею Навальному, требовавшему предоставить ему документы компании, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.