Житель Марий Эл показал средний палец главе региона и нашел вторую работу
Суд назначил 150 часов обязательных работ 31-летнему Евгению Пирогову за публичное оскорбление главы Марий Эл Леонида Маркелова, сообщила РИА Новости представитель республиканской прокуратуры Наталья Пуртова.
Приговор по делу о хакерской атаке на сайт "Аэрофлота" вынесут 31 июля
Тушинский суд Москвы 31 июля вынесет приговор акционеру ЗАО "Хронопэй" Павлу Врублевскому, обвиняемому по уголовному делу о DDoS-атаке на сайт авиакомпании "Аэрофлот" в 2010 году, сообщил РАПСИ в понедельник пресс-секретарь Врублевского Денис Дунюшкин.
ВС отказал главе Марий Эл в пожизненном содержании за счет бюджета
Верховный суд РФ оставил в силе судебное решение о признании недействующими некоторых социальных гарантий главы Марий Эл, речь идет об обязательном государственном страховании жизни и здоровья и о пожизненном денежном содержании, сообщила РИА Новости представитель республиканской прокуратуры Наталья Пуртова.
ВАС пересмотрит дело об охранном статусе участка вблизи Архангельского
Высший арбитражный суд удовлетворил заявление музея-усадьбы "Архангельское" о передаче в президиум для пересмотра решения о незаконности установления охранного статуса одного из лесных участков вблизи музея-усадьбы, который арендует ООО "Эрликом груп", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд в Саратове подтвердил взыскание с ЧОПа ущерба за кражу сейфа из магазина
Федеральный арбитражный суд Поволжского округа подтвердил решение о взыскании с ЧОП "Гарантия-Саратов" по иску краснодарской компании "Тандер", управляющей сетью "Магнит", 403 тысяч рублей материального ущерба после хищения денег из сейфа одного из магазинов сети, сообщили понедельник РАПСИ в суде.
ВС РФ: все билеты маршрута из-за неявки на один из рейсов аннулируются
Верховный суд (ВС) РФ в понедельник отклонил иск москвича Юлия Полубелова, который оспаривал нормы правил воздушных перевозок, позволяющие аннулировать все билеты на авиарейсы по маршруту, если пассажир не явился на один из рейсов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор просит условный срок для владельца "зорба", на котором погиб турист
Гособвинитель попросил Карачаевский районный суд приговорить к трем годам лишения свободы условно владельца аттракциона "зорб", на котором в Домбае погиб турист, сообщил в понедельник РИА Новости пресс-секретарь Верховного суда Карачаево-Черкесии Алибек Боташев. По его словам, приговор будет оглашен 18 июля.
Арбитраж принял иск к экс-компаньону Елены Батуриной на 516,6 млн руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск московского ООО "Профессионал" к бывшему компаньону Елены Батуриной Игорю Варданяну и его компании ООО "Сигма Капитал" о взыскании 516,6 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Адвокаты Урлашова обжаловали перевод в СИЗО "Матросская тишина"
Адвокаты арестованного по делу о коррупции мэра Ярославля Евгения Урлашова обжаловали его этапирование в Москву в СИЗО "Матросская тишина", сообщил в понедельник журналистам один из его адвокатов Сергей Голубенков.
Суд оставил под арестом обвиняемого во взяточничестве мэра Ярославля Урлашова
Ярославский областной суд в понедельник отклонил жалобу на арест мэра Ярославля Евгения Урлашова, ставшего фигурантом двух уголовных дел о коррупции, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
ВАС вновь не пересмотрел взыскание с Billa рекордных для РФ издержек
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ повторно отказал ООО "Билла" (сеть супермаркетов Billa, входит в немецкую REWE Group) в передаче в президиум для пересмотра постановления о взыскании в пользу кипрской компании Arooj Holdings 28,8 миллиона рублей и 121,2 тысячи долларов в качестве судебных расходов, сообщили в понедельник РАПСИ в суде. ВАС 24 июня уже отказывал в заявлении "Биллы" о передаче этого дела в президиум для пересмотра в порядке надзора.
ВЭБ подал в арбитраж иск о банкротстве фирмы экс-главы ВАК Шамхалова
Внешэкономбанк (ВЭБ) подал в арбитражный суд Московской области заявление о банкротстве ООО "Заречье-2", одним из бенефициаров которого считается обвиняемый в мошенничестве экс-глава Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Минобрнауки РФ Феликс Шамхалов, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Арбитраж Москвы отменил выводы ФАС по иску центра трансплантологии
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ФГУ "Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова" к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) РФ о признании незаконными выводов ведомства об аукционе на реконструкцию и строительство клинико-хирургического комплекса, сообщили РАПСИ в суде.
Суд удовлетворил иск "Газпрома" к РГУ нефти и газа по спору о пансионате
Девятый арбитражный апелляционный суд удовлетворил иск ОАО "Газпром" к Российскому государственному университету нефти и газа имени И.М. Губкина (РГУ нефти и газа) и расторг договор долевого участия в строительстве пансионата в городе Алушта (Украина, Крым), сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж ввел внешнее управление в отношении ОАО "Русский магний"
Арбитражный суд Свердловской области ввел в отношении ОАО "Русский магний" процедуру внешнего управления сроком на 18 месяцев, сообщили в понедельник РАПСИ в суде. Внешним управляющим должника утвержден Дмитрий Селезнев с ежемесячным вознаграждением в размере 45 тысяч рублей за счет имущества должника.
Суд условно-досрочно освободил курганского экс-замгубернатора
Курганский городской суд в понедельник освободил условно-досрочно бывшего заместителя губернатора Курганской области Дмитрия Бектимирова, который был ранее приговорен к трем годам лишения свободы за растрату, сообщил РИА Новости представитель суда.
<>