Суд попросили запретить главе Саратова занимать посты в течение 5 лет
Гособвинение по уголовному делу главы администрации Саратова Алексея Прокопенко, обвиняемого в неисполнении решений суда, в ходе прений в суде в четверг попросило лишить подсудимого права занимать руководящие посты на срок в пять лет, сообщили РИА Новости в суде.
Первые слушания по иску о пересдаче ЕГЭ в Москве пройдут 6 августа
Измайловский городской суд столицы 6 августа проведет предварительные слушания по иску москвички, которая требует разрешить ее сыну повторно сдать ЕГЭ по математике, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда.
Военнослужащий осужден за государственную измену на Северном Кавказе
Северо-Кавказский окружной военный суд в четверг приговорил военнослужащего одной из воинских частей, дислоцированных в Абхазии, к 8 годам колонии строго режима за шпионаж, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Решение ЕСПЧ по делу Ходорковского может привести к отмене его приговора - Минюст
Установленные Страсбургским судом нарушения при рассмотрении первого дела ЮКОСа могут являться основанием для отмены приговора и пересмотра уголовного дела Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, сообщили РИА Новости в четверг в Минюсте РФ.
Арестован фигурант дела об изнасиловании в машине тренера "Рубина"
Суд арестовал одного из подозреваемых в групповом изнасиловании женщины в автомобиле, принадлежащем главному тренеру футбольного клуба "Рубин" Курбану Бердыеву, сообщило в четверг управление СК РФ по Татарстану.
Суд по иску "Омсктехуглерода" взыскал с Росприроднадзора 50 тысяч рублей
Арбитражный суд Омской области частично удовлетворил иск ООО "Омсктехуглерод" о защите деловой репутации, взыскав с регионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования 50 тысяч рублей компенсации морального вреда вместо заявленных в иске 180 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Иконы жег и сам с собой говорил - мать Сергея Помазуна о поведении сына
Мать Сергея Помазуна, обвиняемого в расстреле людей в Белгороде, в суде рассказала о странном поведении сына. Она уверена, что он психически болен. Людмила Помазун уточнила, как сын вел себя во время скандалов.
Биробиджанец, спиливший поклонный крест в честь казаков, оштрафован
Мировой Восточный судебный участок Биробиджанского судебного района Еврейской автономной области (ЕАО) оштрафовал на 20 тысяч рублей 29-летнего местного жителя, который спилил крест в честь казаков-первопроходцев, сообщила в четверг РАПСИ руководитель пресс-службы суда ЕАО Наталья Трофимова.
Адвокаты Ходорковского и Лебедева прокомментировали решение ЕСПЧ
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева приветствует вынесенное в четверг решение ЕСПЧ и считает, что оно позволит добиться отмены обвинительного приговора и освобождения бывших олигархов. Об этом говорится в сообщении защиты, размещенном на официальном сайте пресс-центра Ходорковского и Лебедева.
Взыскание 2 млрд руб в пользу "Транснефтепродукта" законно - ВАС
Высший арбитражный суд РФ отказал в удовлетворении заявления единственного поставщика тепловой энергии для нужд министерства обороны - ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" (РЭУ, входит в "Оборонсервис") о пересмотре постановления, касающегося взыскания в пользу ЗАО "Корпорация "Транснефтепродукт" около 2 миллиардов рублей долга, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Из дела об убийстве Политковской просят исключить ряд доказательств
Защита фигурантов дела об убийстве журналистки Анны Политковской просит Мосгорсуд исключить из материалов дела ряд экспертиз и затребовать "подлинные" детализации телефонных переговоров подсудимых, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Объединение высших судов как последний шанс правового рынка России
Премьер Дмитрий Медведев в начале текущего месяца обозначил первые контуры анонсированного президентом Владимиром Путиным объединения Верховного и Высшего арбитражного судов РФ. Процесс займет не два года, а "несколько лет". Объединенный суд назовут, что бы сейчас не фантазировали некоторые отчаянные правоведы, все же Верховным. И внутри его, по мнению главы кабинета министров, "должны остаться действующие палаты – арбитражные суды, суды общей юрисдикции и, может быть, административные суды".
Пилоты "Аэрофлота" отсудили более 1 млрд руб за работу в ночное время
Мосгорсуд обязал авиакомпанию "Аэрофлот" выплатить всем работникам летного состава более миллиарда рублей за работу в 2011 и 2012 годах в ночное время, сообщил в четверг РАПСИ представитель Шереметьевского профсоюза летного состава (ШПЛС).
<>