Продлен арест обвиняемым в убийстве грузинского генерала в Москве
Мосгорсуд в понедельник продлил срок ареста до 21 августа предполагаемым убийцам бывшего грузинского генерала Романа Думбадзе, который был расстрелян на Рублевке в мае 2012 года, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Жалоба на отказ в УДО Толоконниковой отправлена в ВС Мордовии
Зубово-Полянский суд Мордовии отправил документы по обжалованию отказа в условно-досрочном освобождении участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, осужденной на два года за хулиганство, в Верховный суд республики, сообщил РИА Новости в понедельник представитель районного суда.
Суд подтвердил штраф в 37 млн рублей дагестанским энергокомпаниям
Арбитражный суд подтвердил законность решения управления ФАС по Дагестану о штрафе двум энергокомпаниям на сумму порядка 37 миллионов рублей за отключения света без предупреждения, сообщает антимонопольное ведомство.
Суд приостановил дело о банкротстве "Логопарка Колпино" по иску АМТ Банка
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области приостановил рассмотрение заявления московского АМТ Банка о признании банкротом ЗАО "Логопарк Колпино", сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Апелляция подтвердила отказ в иске пароходной компании к "Комсомолке"
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник отклонил жалобу ЗАО "Русская пароходная компания на паях" и оставил в силе решение первой инстанции об отказе компании в иске о защите деловой репутации к газете "Комсомольская правда", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обжалован оправдательный приговор по делу об убийстве брата Цапка
Прокуратура Краснодарского края обжаловала оправдательный приговор в отношении сына экс-главы Кущевского района Кубани Валерия Палкина Вадима и его знакомых, которых присяжные признали невиновными в убийстве брата Сергея Цапка Николая и ряде других преступлений, сообщил в понедельник РИА Новости представитель краевой прокуратуры.
Суд в Мытищах назначил очередную экспертизу "Дома-2"
Мытищинский суд Подмосковья назначил еще одну экспертизу телешоу "Дом-2" в рамках процесса по иску с требованием запретить трансляцию передачи в утреннее, дневное и вечернее время, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд зарегистрировал жалобу по спору о границах ландшафтного памятника в Пушкине
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа зарегистрировал жалобу на решение суда, который удовлетворил требование компании "Ракурс" о необходимости корректировки границ объекта культурного наследия "Вавиловский сад с прудом" в Пушкине (пригород Петербурга) для последующей частичной застройки, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд по иску ГАБТ взыскал 5 млн руб за незаконное использование его брендов
Девятый арбитражный апелляционный суд по иску Большого театра взыскал 5 миллионов рублей с ООО "СнабСервис" и администратора сайта bolshoi.me Андрея Хартанюка, а также запретил им использовать в доменном имени и на сайте обозначение Bolshoi, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
РАО обжаловало в ВАС РФ взыскание более 500 млн рублей налогов
Российское авторское общество (РАО) подало заявление в Высший арбитражный суд РФ заявление о пересмотре постановления суда, который признал законным доначисление Российскому авторскому обществу (РАО) около 90% налогов из общей суммы в 560,102 миллиона рублей, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Суд подтвердил отказ в расторжении сделки на 1 млрд руб между "дочками" JFC
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящего суда, отказавшего "Райффайзенбанку" в признании недействительным договора займа на 1 миллиард рублей, заключенного между дочерними компаниями группы JFC, крупнейшего импортера фруктов в Россию, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда.
ВС РФ 31 июля рассмотрит жалобы по делу о массовых беспорядках в Сагре
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ назначила на 31 июля слушания по апелляционным жалобам осужденных, защитников и потерпевших по делу о массовых беспорядках в поселке Сагра Свердловской области, говорится на сайте ВС РФ.
Новгородский офицер МВД, оправданный ВС РФ, восстановлен на службе
Осужденный за должностное преступление новгородскими судами и оправданный Верховным судом (ВС) РФ бывший руководитель Валдайского райотдела милиции Новгородской области Эдуард Ковалев восстановлен на службе, сообщил РИА Новости его адвокат Игорь Николаев.
Суд вынес приговор по делу о краже масла на сумму 4,5 млн руб
Мытищинский городской суд Московской области приговорил к тюремному заключению сроком от трех до шести лет группу лиц, обвиняемую в открытом хищении сливочного масла на общую сумму 4 миллиона 600 тысяч рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Издатель "Аргументов Недели" подал иск по конкурсу о банкротстве
ЗАО "СВР-Медиапроекты", издатель еженедельника "Аргументы Недели", подало в арбитраж Москвы иск к министерству экономического развития РФ о признании истца победителем конкурса на публикацию сведений о банкротстве, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Суд отложил на 30 июля дело ветерана ВОВ, оказавшегося карателем у нацистов
Пушкинский городской суд Московской области в понедельник отложил на 30 июля слушания по иску прокуратуры, которая требует лишить удостоверения участника Великой Отечественной войны (ВОВ) 90-летнего ветерана Сергея Маслова, воевавшего на стороне Германии, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.