Обвиняемый в убийстве 8-летней девочки осужден в Татарстане пожизненно
Верховный суд Татарстана в пятницу приговорил гражданина Узбекистана Фарруха Ташбаева, признанного судом присяжных виновным в похищении, изнасиловании и жестоком убийстве восьмилетней Василисы Галицыной из Набережных Челнов, к пожизненному лишению свободы.
Суд признал незаконным использование страховой фирмой бренда "КАСКО 50/50"
Седьмой арбитражный апелляционный суд подтвердил решение новосибирского УФАС о незаконном использовании компанией "Д2 Страхование" обозначения "КАСКО 50/50", права на которое принадлежат ОАО "АльфаСтрахование", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд в Кирове взыскал с НТВ компенсацию за видео с актером Паниным и поваром
Арбитражный суд Кировской области удовлетворил иск ООО "Крокус-Медиа" о взыскании с телекомпании "НТВ" и ООО "Город-ТВ" по 10 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительного права на ролик с актером Андреем Паниным, который в кировском ресторане учил повара резать курицу, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Экс-следователь из Люберец осужден условно за взятку в $30 тыс
Мособлсуд в пятницу приговорил к 7,5 годам лишения свободы условно бывшего следователя по особо важным делам подмосковных Люберец Максима Трофимова, признанного виновным в получении взятки в размере 30 тысяч долларов, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
Бывших солдат оштрафовали за надписи пеной на спинах сослуживцев
Суд в Екатеринбурге оштрафовал бывших военнослужащих, делавших различные надписи на спинах сослуживцев, чтобы "подчеркнуть их слабость и покорность", сообщает в пятницу главное военное следственное управление СК.
Юристы удивлены решением суда освободить Навального
Прокуратура не должна была оспаривать заключение под стражу приговоренных по делу о хищении имущества КОГУП "Кировлес" Алексея Навального и Петра Офицерова, а суду не следовало удовлетворять жалобу стороны обвинения. Такого мнения придерживаются адвокаты, опрошенные РАПСИ.
Арбитраж 5 сентября рассмотрит иск Дерипаски к депутату Думы Левченко
Арбитражный суд Новосибирской области перенес на 5 сентября рассмотрение иска главы "РусАла" Олега Дерипаски к депутату Госдумы от КПРФ Сергею Левченко и новосибирской областной организации КПРФ о защите деловой репутации, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Рейтинг "телефонной открытости" судов общей юрисдикции – 2013
Редакция РАПСИ завершила исследование, в ходе которого пыталась выяснить, насколько оперативно можно дозвониться до российского суда. В рейтинг вошли все суды уровня субъектов Российской Федерации – суды республик, краёв, областей и т.д.
Чиков: отмена ареста Навального - нонсенс в истории судебных процессов
Член президентского совета по правам человека, глава правозащитной ассоциации "Агора" Павел Чиков считает нонсенсом процедуру обжалования приговора по уголовному делу в части избрания меры пресечения.
Суд оставил под арестом обвиняемых в резонансном ДТП в Челябинске
Защита водителей иномарок, которые столкнулись около остановки транспорта в Челябинске, из-за чего погибли женщина с ребенком, не смогла добиться отмены решения Советского районного суда об аресте предполагаемых виновников трагедии, сообщает в пятницу прокуратура Челябинской области.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
"Бессмертный полк" в этом году снова состоится без традиционного шествия
Центральный штаб движения «Бессмертный полк России» принял решение не проводить акцию в очном формате, сообщила сопредседатель Центрального штаба движения, 1-й заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева.