Дело о хищении 12,8 млн руб при реализации краевой программы дошло до суда в Забайкалье
Уголовное дело о хищении почти 13 миллионов рублей, выделенные из бюджета на целевую программу "Социальное развитие села", направлено в суд города Читы, сообщает в пятницу прокуратура Забайкальского края.
Суд в Москве продлил срок ареста экс-мэра Махачкалы Амирова
Басманный суд Москвы в пятницу продлил на три месяца срок заключения под стражей временно отстраненному от должности мэра Махачкалы Саиду Амирову, обвиняемому по делу об убийстве следователя в 2011 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Илья Фарбер выступит в суде с последним словом 1 августа
Бывший директор дома культуры "Мошенский" Илья Фарбер, обвиненный в вымогательстве взятки и злоупотреблении должностными полномочиями, выступит с последним словом в Осташковском городском суде Тверской области 1 августа, в этот день по делу может быть вынесен приговор. Об этом сообщил РАПСИ сын подсудимого Петр Фарбер.
В совокупности Батурину придется отбывать 7-летний срок
Гагаринский суд Москвы в пятницу приговорил к бизнесмена Виктора Батурина, признанного виновным в многомиллионном мошенничестве с векселями компании "Интеко", в совокупности к 7 годам колонии общего режима со штрафом в 700 тысяч рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Виктор Батурин приговорен к 4,5 годам колонии
Гагаринский суд Москвы в пятницу приговорил к 4,5 годам колонии общего режима бизнесмена Виктора Батурина, признанного виновным в многомиллионном мошенничестве с векселями компании "Интеко", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отменил арест обвиняемого в педофилии, задержанного активистами
Мосгорсуд в пятницу отменил меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении 32-летнего Геннадия Росса, обвиняемого в совершении развратных действий без применения насилия в отношении не достигшего шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, сообщает сайт суда.
Надежда Толоконникова на заседании ВС Мордовии
Суд согласился с мнением представителей колонии и прокурора, которые указывали на то, что Толоконникова не признала вину, за почти полтора года заключения получила три взыскания и для исправления нуждается в дальнейшем отбытии срока.
ВАС РФ определил позицию по вопросам о судебной защите офшоров
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ опубликовал текст решения по громкому делу об истребовании принадлежащих ТСЖ на праве общей долевой собственности помещений из владения офшорной компании, в котором ВАС определил свою правовую позицию по ряду вопросов, связанных с особенностями судебной защиты офшоров.
Суд в Москве обязал "Славянку" закончить ремонт в жилых домах МО РФ
Мещанский суд Москвы удовлетворил иски военной прокуратуры к ОАО "Славянка" с требованием обязать компанию провести ремонт в ведомственных жилых домах Минобороны РФ, сообщила РАПСИ в пятницу пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.
Толоконникову не освободили из-за выговоров и эстетических разногласий
Коллегия из трех судей Верховного суда Мордовии в пятницу признала законным отказ районного суда досрочно отпустить из колонии участницу панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, оставив ее в колонии до 3 марта 2014 года.
Бизнесмен осужден за мошенничество с ликвидацией долга перед банком
Пресненский суд Москвы приговорил к четырем годам колонии общего режима предпринимателя Андрея Зорина, обещавшего другому бизнесмену "ликвидировать" его кредитные обязательства перед Сбербанком в размере более 700 миллионов рублей за вознаграждение в 200 миллионов рублей, сообщил РАПСИ представитель потерпевшего в пятницу.
Суд подтвердил взыскание с Первого канала за видео в передаче Малахова
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность взыскания по иску ЗАО "Экспресс газета" с ОАО "Первый канал" компенсации в размере 30 тысяч рублей за нарушение исключительных прав на изображения Николая Баскова и Анастасии Волочковой в телепрограмме "Пусть говорят" Андрея Малахова, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Директор "ОТВ" Антон Стуликов о вымогательстве и требованиях Пановой
В Ленинском суде Екатеринбурга, где рассматривается дело бывшего шеф-редактора "Ура.ру", выступил директор "ОТВ" Антон Стуликов. По его словам, Аксана Панова требовала денег за отмену негативных публикаций.
Мясокомбинаты "Царицыно" и "Микоян" спорят из-за бренда "Фермерская"
Суд по интеллектуальным правам назначил на 26 августа предварительное заседание по иску производителя мясных продуктов ОАО "Царицыно" с требованием прекратить правовую охрану товарного знака "Фермерская", принадлежащего ЗАО "Микояновский мясокомбинат", сообщил РАПСИ представитель суда.
Судебная синергия
Подготовка к объединению ВС и ВАС РФ обострила главную и, пожалуй, единственно настоящую проблему открытости российского правосудия. За годы работы ФЗ-262 в России была построена не одна, а фактически две – альтернативные – конфигурации гласности судебной системы.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.