Приговор Дмитриевой и Каганскому огласят 5 августа
Хорошевский суд Москвы 5 августа огласит приговор бывшему сотруднику МВД Максиму Каганскому и экс-следователю Нелли Дмитриевой, обвиняемым в попытке крупного мошенничества, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд снял с экс-главы "Уралтрака" обвинения в отмывании 273 млн руб
Калининский районный суд Чебоксар в среду постановил прекратить уголовное преследование в отношении бывшего гендиректора "Челябинского тракторного завода - Уралтрак" Семена Млодика в части предъявленного обвинения в отмывании 273 миллионов рублей, заседание по делу в части обвинения в мошенничестве назначено на 12 августа, сообщил РИА Новости официальный представитель СУСК по Чувашии Олег Дмитриев.
Споры за товарный знак Braun, возможно, объединят в одно производство
Компания "Данхам Инвестмент Инк", к которой один из крупнейших в мире производителей потребительских и бытовых электроизделий Braun GmbH подал иски о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков Braun, хочет объединить три дела в одно производство, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал фонду "Федерация" в праве на ответ в МК на статью Минкина
Пресненский суд Москвы в среду оставил без удовлетворения гражданский иск благотворительного фонда "Федерация" к журналисту Александру Минкину и "Московскому комсомольцу" о предоставлении права на ответ, сообщил РАПСИ представитель заявителя Константин Козлов.
Ставропольский арбитраж признал банкротом туроператора "Раена"
Арбитражный суд Ставропольского края удовлетворил заявление одного из старейших и ведущих российских туроператоров по внутреннему туризму - компании "Раена" - о признании его банкротом, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Житель Подмосковья осужден на 1 год за причинение смерти по неосторожности мотоциклисту
Сергиево-Посадский городской суд Московской области приговорил Бахтияра Алиева к одному году лишения свободы в колонии-поселении за причинение смерти по неосторожности 47-летнему мотоциклисту, сообщается на сайте суда.
Прокурор просит пять лет для экс-следователя Дмитриевой
Прокурор в среду потребовал приговорить к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима бывшего старшего следователя ГСУ столичного ГУ МВД Нелли Дмитриеву, обвиняемую в покушении на мошенничество, передает корреспондент РАПСИ из зала Хорошевского суда Москвы.
Прокурор просит приговорить экс-сотрудника МВД Каганского к 8 годам
Прокурор в среду потребовал приговорить бывшего сотрудника МВД Максима Каганского, обвиняемого в покушении на мошенничество, к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима, передает корреспондент РАПСИ из зала Хорошевского суда Москвы.
Pleiades Investment Group вновь потребовала от Москвы $184 млн
Зарегистрированная на Британских Виргинских островах компания Pleiades Investment Group, правопреемник арендатора московской гостиницы "Спорт", снесенной в 2004 году, подала в Арбитражный суд Москвы иск к столичному правительству о взыскании 184,3 миллиона долларов, сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
После выстрелов Политковская могла оставаться живой 10 минут - эксперт
Мосгорсуд в среду приступил к исследованию доказательств стороны обвинения по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, из которых следует, что после выстрелов она могла быть жива в течение десяти минут, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Врублевский осужден на 2,5 года за хакерскую атаку на сайт "Аэрофлота"
Тушинский суд Москвы в среду приговорил к 2,5 годам колонии общего режима акционера ЗАО "Хронопэй" Павла Врублевского, признанного виновным в DDos-атаке на сайт авиакомпании "Аэрофлот" в 2010 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд признал Врублевского виновным по делу об атаке на сайт "Аэрофлота"
Тушинский суд Москвы в среду признал акционера ЗАО "Хронопэй" Павла Врублевского виновным по уголовному делу о DDoS-атаке на сайт авиакомпании "Аэрофлот" в 2010 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд по иску "Роснефти" арестовал имущество "Рос&Нефть" на 774 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайство ОАО "НК "Роснефть" о принятии обеспечительных мер в виде ареста имущества калининградского ЗАО "Рос & Нефть" на сумму около 774 миллионов рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.