Эксперты: протест прокуратуры на арест Навального - уникальный случай
Решение прокуратуры обжаловать арест Алексея Навального и Петра Офицерова - уникальный случай для современной судебной системы, восходящий к советской правовой традиции, однако протест ведомства лежит в рамках закона, считают опрошенные РАПСИ российские юристы.
Протест на меру пресечения Навальному облсуд рассмотрит 19 июля
Кировский облсуд назначил на пятницу, 19 июля, рассмотрение протеста прокуратуры на меру пресечения в виде взятия под стражу в зале суда Алексею Навальному и Петру Офицерову, осужденным в четверг по делу о хищении имущества "Кировлеса", сообщил РАПСИ адвокат Навального Вадим Кобзев.
Прокуратура просит отпустить Навального под подписку о невыезде
Прокуратура Кировской области обжаловала в апелляционном порядке приговор оппозционеру Алексею Навальному в части изменения ему меры пресечения на заключение под стражу, сообщили РИА Новости в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.
Прокурор просит 5 лет для свидетеля по делу "Оборонсервиса" Митяева
Прокурор в четверг попросил Тверской суд Москвы приговорить бывшего главу юридической службы ООО "МИРА" Дмитрия Митяева, свидетеля по делу "Оборонсервиса", к 5 годам лишения свободы, передает корреспондент РАПСИ.
Суд отказал Аксане Пановой в иске к "Ура.ру" на 24 млн руб
Ленинский суд Екатеринбурга в четверг отказал бывшему шеф-редактору интернет-издания "Ура.ру" Аксане Пановой в иске к экс-работодателю, с которого она требовала 24 миллиона рублей, сообщила РИА Новости представитель суда.
Фетисов подал в суд из-за отказа в регистрации кандидатом в мэры Москвы
Лидер партии "Альянс Зеленых" Глеб Фетисов подал иск в Московский городской суд в ответ на отказ Мосгоризбиркома зарегистрировать его кандидатом на пост мэра Москвы, сообщили РИА Новости в пресс-службе политика.
Верховный суд смягчил с 13 до 8 лет приговор Квачкову
Верховный суд (ВС) РФ в четверг смягчил до с 13 до восьми лет колонии строгого режима приговор отставному полковнику Владимиру Квачкову, осужденному за попытку организовать вооруженное восстание, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Москве подтвердил взыскание в пользу структуры "Оборонсервиса" 211 млн руб долга
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения о взыскании с ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" в пользу ОАО "Оборонэнерго", входящего в "Оборонсервис", 211,4 миллиона рублей долга по договору об оказании услуг по передаче электрической энергии, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Хозяин "зорба" получил условный срок за гибель туриста на Домбае
Карачаевский районный суд приговорил к условному сроку владельца аттракциона "зорб", на котором на Дамбае зимой погиб турист, сообщил РИА Новости в четверг пресс-секретарь Верховного суда Карачаево-Черкесии Алибек Боташев.
Суд признал, что Пермский правозащитный центр не является иностранным агентом
Мировой суд в Перми отказал прокуратуре, требующей привлечь к административной ответственности Пермский правозащитный центр, который отказывается зарегистрироваться в качестве иностранного агента, сообщил РИА Новости секретарь суда.
Авиакомпания "Московия" обжаловала законность введения процедуры наблюдения
ОАО "Авиакомпания "Московия" (Московская область) подало кассационную жалобу на определение суда о введении в нем процедуры наблюдения, сообщил в четверг РАПСИ представитель арбитражного суда Московской области.
Навальному дали 5 лет колонии за крупные хищения, а не политику - суд
Ленинский суд Кирова в четверг приговорил Алексея Навального к пяти годам лишения свободы, признав его организатором хищения имущества "Кировлеса". Почти сразу предвыборный штаб оппозиционера заявил о предварительном решении снять его кандидатуру с выборов на пост мэра Москвы.
Слушания по "Болотному делу" продолжатся 23 июля
Замоскворецкий суд Москвы в четверг объявил перерыв до 23 июля в рассмотрении дела о массовых беспорядках на Болотной 6 мая 2012 года, чтобы подготовить зал к просмотру видеозаписей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.