Суд отменил взыскание с фирмы 600 тыс руб по иску писателя Сталика Ханкишиева
Седьмой арбитражный апелляционный суд удовлетворил жалобу УК «Сити Молл Проджект», отменив решение о взыскании в пользу писателя и кулинара Станислава (Сталик) Ханкишиева 600 тысяч рублей компенсации за незаконное использование его изображения на вывеске ресторана, говорится в постановлении суда.
Иск к подрядчику строительства "Кресты-2" на 1 млрд руб рассмотрят в марте
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти рассмотрит 24 марта иск УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области о взыскании 1,1 миллиарда рублей с АО «Генеральная строительная корпорация», которое ведет строительство СИЗО «Кресты-2», говорится в определении суда.
Суд по иску фирмы из РФ прекратил охрану принадлежащего Jaguar бренда
Суд по интеллектуальным правам (СИП) по заявлению ООО "МС Групп" (производитель детских велосипедов под торговой маркой Jaguar) досрочно прекратил правовую охрану товарного знака "Jaguar racing" вследствие его неиспользования, сообщили РАПСИ в суде.
Кассация отменила взыскание с Holodilnik.ru 461 млн руб по иску фирмы с Кипра
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отменил постановление о взыскании с ООО «Эдил-импорт» (интернет-магазин Holodilnik.ru) по иску кипрской компании UCF Partners Limited 461,4 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительных прав на аудиовизуальные произведения, говорится в материалах суда.
Заседание ВС по делу осужденной за госизмену Севастиди перенесено на 15 марта
Верховный суд (ВС) РФ перенес на 15 марта заседание по рассмотрению ходатайства о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы на приговор в отношении Оксаны Севастиди, осужденной на 7 лет колонии за госизмену путем передачи СМС о железнодорожном составе на границе России и Грузии, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Заявление банка о несостоятельности актрисы Заворотнюк рассмотрят в марте
Арбитражный суд Москвы отложил на 30 марта рассмотрение заявления ООО "Коммерческий банк "Русский ипотечный банк" о признании банкротом известной актрисы Анастасии Заворотнюк, говорится в материалах суда.
Суд 22 марта рассмотрит иск "Роснефти" к ФАС о незаконности штрафа в 5 тыс руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 22 марта предварительные слушания по иску ПАО «НК «Роснефть» о признании незаконным постановления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о штрафе в размере 5 тысяч рублей за нарушение закона о закупках, говорится в определении суда.
Суд подтвердил выводы ФАС о монопольных ценах ОАО "Завод "Лентеплоприбор"
Арбитражный суд города Москвы подтвердил законность решения и предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о признании ОАО «Завод «Лентеплоприбор» нарушившим закон о защите конкуренции из-за повышения цен на продукцию оборонного назначения, говорится в сообщении ведомства.
Прекращено дело в отношении пользователя ВКонтакте за оскорбление верующих
Мировой суд Промышленного района Ставрополя прекратил уголовное дело в отношении местного жителя Виктора Краснова об оскорблении чувств верующих в популярной группе социальной сети ВКонтакте, сообщил в среду РАПСИ адвокат Андрей Сабинин.
Тольяттинской фирме отказано во взыскании с "Рамблера" 854 тыс руб компенсации
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО «Профессиональные системы «Курара» (Тольятти) о взыскании с ООО «Рамблер Интернет Холдинг» 854 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на 13 фотографий, говорится в решении суда.
Суд отказал фирме в иске об ограничении доступа к пяти сайтам о работодателях
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отклонил иск ООО "Атлетика" об обязании Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу ограничить доступ к пяти сайтам отзывов о работодателях, говорится в решении суда.
Московский институт телевидения "Останкино" подал жалобу по спору о бренде
Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино" (МИТРО) подал апелляционную жалобу на отказ Арбитража Москвы в иске к "Останкинскому институту телевидения и радиовещания" о защите исключительного права на товарный знак, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.