Освобождение Павленского по делу о поджоге покрышек признано законным
Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга признал законным приговор, в соответствии с которым художник-акционист Петр Павленский, признанный виновным в умышленном совершении акта вандализма, был освобожден от отбывания наказания, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд подтвердил выводы УФАС о распространении скрытой рекламы на "России 24"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность штрафа удмуртского УФАС в 100 тысяч рублей, наложенного на ФГУП "ВГТРК" за скрытую рекламу на канале "Россия 24", говорится в сообщении регионального антимонопольного ведомства.
Потерпевшие по делу о гибели детей на Сямозере требуют по 10 млн руб компенсации
Потерпевшие по уголовному делу в отношении фельдшера отделения скорой медицинской помощи ГУБЗ "Суоярвская ЦРБ" Ирины Щербаковой, не воспринявшей всерьез и прервавшей звонок ребенка, находящегося в акватории Сямозера, просят по 10 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщили РАПСИ в пресс-службе Суоярвского районного суда Карелии.
Апелляция оставила без изменения решение по иску "Роснефти" к КПРФ и СМИ
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение первой инстанции, которая удовлетворила заявление НК "Роснефть" к Коммунистической партии РФ и информагентству "Росбалт" о защите деловой репутации, говорится в материалах суда.
Суд арестовал имущество экс-бухгалтера Волжского соцбанка на 426 млн руб
Арбитражный суд Самарской области удовлетворил ходатайство Агентства по страхованию вкладов (АСВ) об аресте имущества бывшего главного бухгалтера и члена правления ООО "Коммерческий Волжский социальный банк" (ВСБ) Татьяны Гавриловой на сумму 426,7 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Суд отклонил жалобу авиакомпании "Сибирь" по спору о бесплатном провозе багажа
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске ПАО «Авиакомпания «Сибирь» о признании незаконным предписания Ространснадзора об объединении норм бесплатного провоза багажа у пассажиров, летящих одной группой, говорится в материалах суда.
Суд не заблокировал паблик в vk.com c негативными отзывами о компьютерщиках
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отклонил иск занимающегося ремонтом компьютеров ООО "Эксперт" к "ВКонтакте" об обязании заблокировать сообщество с негативными отзывами, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Петербурге уменьшил срок лишения свободы экс-чиновнику КГИОП Гришину
Санкт-Петербургский городской суд во вторник изменил приговор в отношении бывшего заместителя председателя городского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП) Игоря Гришина, осужденного в июле прошлого года за покушение на мошенничество в особо крупном размере, уменьшив на два месяца срок лишения свободы - до 5 лет 4 месяцев, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС направил на пересмотр дело воспитательницы, осужденной за репост видео
Верховный суд (ВС) РФ направил представление с просьбой отменить приговор и прекратить уголовное дело в отношении жительницы Курганской области Евгении Чудновец, ранее осужденной за репост видеозаписи порнографического содержания, для рассмотрения в кассационной инстанции Курганского областного суда, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе ВС.
Суд отклонил жалобу РБК на взыскание по иску Варламова 70 тыс руб компенсации
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ПАО «РБК» на решение суда о взыскании с него по заявлению фотографа и блогера Ильи Варламова 70 тысяч рублей компенсации, говорится в материалах суда.
Сформирована коллегия присяжных по делу экс-главы Миасса, обвиняемого в убийствах
Московский областной суд сформировал коллегию присяжных по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации города Миасс (Челябинская область) Виктора Ардабьевского, обвиняемого в бандитизме и убийствах, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Осипова.
Подтвержден отказ в аресте имущества руководства банка "Пушкино" на 14 млрд руб
Десятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в ходатайстве конкурсного управляющего банка "Пушкино" об аресте имущества экс-совладельца банка Алексея Алякина и 11 бывших руководителей организации на сумму 14,7 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Суд подтвердил штраф для Uber за введение потребителей в заблуждение
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность штрафа в 100 тысяч рублей, наложенного на ООО "Убер Текнолоджи" (осуществляет деятельность под брендом Uber) за введение потребителя в заблуждение относительно непосредственного перевозчика, оказывающего трансфер, говорится в сообщении столичного управления Роспотребнадзора.
Суд начал слушать дело фельдшера, не отреагировавшей на звонок ребенка с Сямозера
Суоярвский районный суд Карелии приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении фельдшера отделения скорой медицинской помощи ГУБЗ "Суоярвская ЦРБ" Ирины Щербаковой, не воспринявшей всерьез и прервавшей звонок ребенка, находящегося в акватории Сямозера, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.
Глава Вологодского суда предложил создать службу государственных адвокатов
Председатель Вологодского областного суда Владимир Шепель выступил с инициативой по созданию службы государственных адвокатов по причине ряда претензий к качеству работы защитников по назначению, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала Верхо­вного суда ­­(ВС) РФ, где проходит семинар­-­совещание п­редсед­ате­лей судов.
Суд в особом порядке рассмотрит дело замминистра культуры Челябинска
Центральный районный суд города Челябинска в особом порядке рассмотрит уголовное дело в отношении первого заместителя министра культуры Челябинской области Яны Комиссаровой, обвиняемой в мошенничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Число иностранных усыновителей снизилось в три раза с 2013 года — глава ВС
Итогом реализации принципа приоритета российских усыновителей судами РФ стало трехкратное сокращение количества иностранных усыновителей за прошлый год по сравнению с 2013 годом, об этом сообщил Председат­ель Верхо­вного суда ­(ВС) РФ Вя­чеслав Леб­едев в ходе семинара-­совещания п­редседате­лей судов.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.