Суд вновь отказал в ускорении рассмотрения дела о банкротстве ТД "ЦентрОбувь"
Председатель Арбитражного суда Москвы Сергей Чуча отклонил повторное заявление компании Baledge Limited об ускорении рассмотрения дела о банкротстве АО "ТД "ЦентрОбувь", говорится в определении суда.
В ГД внесен законопроект, касающийся опубликования решений СИП РФ
Госдуму внесен законопроект, согласно которому из статьи 196 Арбитражного процессуального кодекса (АПК) РФ предлагается исключить пункт об обязательной публикации решений Суда по интеллектуальным правам (СИП) РФ по оспариваемым нормативно-правовым актам в бюллетене издательства "Юридическая литература", говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
ВС в апелляции признал законным увольнение вице-адмирала Балтфлота
Верховный суд (ВС) РФ оставил в силе решение, которым было признано законным освобождение от должности командующего Балтийским флотом контр-адмирала Виктора Кравчука и его увольнение с военной службы, сообщается на официальном сайте ВС.
Дело последнего участника расстрела патрульных ОВО рассмотрит суд присяжных
Санкт-Петербургский городской суд 3 марта приступит к отбору присяжных по уголовному делу в отношении Вячеслава Парушенкова — последнего члена банды, нападавшей на подпольные игровые клубы, и участника расстрела двух сотрудников вневедомственной охраны Петербурга, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Дарья Лебедева.
Иск стройфирмы к "дочке" РЖД на 1,6 млрд руб рассмотрят в марте
Арбитражный суд Красноярского края отложил на 17 марта рассмотрение иска новосибирской строительной компании "Афина Паллада" о взыскании с дочерней структуры РЖД 1,6 миллиарда рублей задолженности, сообщили РАПСИ в суде.
Суд приговорил Навального к 5 годам условно за растрату имущества "Кировлеса"
Ленинский районный суд города Кирова приговорил основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального и экс-главу "Вятской лесной компании" Петра Офицерова к 5 и 4 годам лишения свободы условно за организацию растраты имущества "Кировлеса", сообщила пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш в своем аккаунте в Twitter.
Суд отправил мошенника в колонию за продажу домов в вымышленном поселке
Московский районный суд Петербурга приговорил к 5 годам лишения свободы Рубена Григоряна за мошенничество с продажей квартир в несуществующих домах в вымышленном поселке, сообщили в среду РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
УФАС: подтверждена незаконная передача 190 млн руб для фестивалей Перми
Арбитражный суд Пермского края признал законным решение краевого УФАС в отношении регионального Министерства культуры и КГАУ «Центр по реализации проектов в сфере культуры и молодежной политики» по факту допущенных нарушений при проведении фестиваля «Белые ночи-2014», «Джаз-лихорадка» и «Живая Пермь».
Петербуржец получит компенсацию за сломанную на пешеходном переходе ногу
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение о взыскании с дорожно-эксплуатационного предприятия около 300 тысяч рублей в пользу петербуржца сломавшего ногу на пешеходном переходе, сообщили в среду РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Мать изъятых из семьи 10 детей отозвала иск
Супружеская пара из Зеленограда Михаил и Светлана Дель, воспитывающая десять несовершеннолетних детей, отозвала исковое заявление на действия полиции и органов опеки, изъявших их из семьи, сообщил РАПСИ адвокат Иван Павлов.
Суд признал оппозиционера Навального виновным в растрате имущества "Кировлеса"
Ленинский районный суд города Кирова признал основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального и экс-главу "Вятской лесной компании" Петра Офицерова виновными в организации растраты имущества "Кировлеса" в особо крупном размере, сообщила пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш в своем аккаунте в Twitter.
Суд привлек "Эксмо" к ответственности за выпуск карты "Крым" без лицензии
Арбитражный суд Москвы по иску столичного управления Росреестра привлек ООО "Издательство "Эксмо"" и ООО "АГТ Геоцентр" к административной ответственности за выпуск карт без соответствующего разрешения, говорится в сообщении ведомства.
Самый богатый депутат Госдумы Палкин подал заявление о банкротстве
Депутат «Единой России» Андрей Палкин, чей задекларированный доход за 2015 год составил 1,5 миллиарда рублей, подал заявление в Арбитражный суд Архангельской области о собственном банкротстве, говорится в определении суда.
Предприниматель подал заявление в суд о банкротстве Уралвагонзавода
Арбитражный суд Свердловской области зарегистрировал заявление индивидуального предпринимателя (ИП) Елизаветы Степановой о признании банкротом ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ), говорится в материалах суда.
ВС: штраф за скрытые автономера снижается в 10 раз, если это сделано случайно
ГИБДД должна более внимательно привлекать к ответственности водителей и не выписывать более высокие штрафы, в случаях возможной трактовки правонарушения по разным статьям КоАП РФ. Такое разъяснение сделал Верховный суд (ВС) РФ, рассмотрев жалобу автолюбителя из Москвы, оштрафованного на 5 тысяч рублей, тогда как его «преступление» кодекс оценивает не более чем в 500 рублей.
Оставлена без движения жалоба "Трансаэро" по спору с экс-гендиректором
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без движения до 3 марта жалобу авиакомпании "Трансаэро" на отказ в иске к своему бывшему гендиректору Дмитрию Сапрыкину об истребовании документов, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.