Дело о банкротстве ФГУП с долгами в 132 млрд руб отложено на сентябрь
Арбитражный суд Москвы отложил на 14 сентября рассмотрение заявления о признании банкротом ФГУП «Единая группа заказчика» Росжелдора, задолженность которого перед инвесторами составляет 132,3 миллиарда рублей, в связи с возможностью мирного урегулирования спора, говорится в определении суда.
Иск о взыскании с McDonald’s 21 млн руб долга за воду рассмотрят в марте
Арбитражный суд Ставропольского края назначил на 22 марта основные слушания по иску ГУП "Ставрополькрайводоканал" о взыскании с ООО "Макдоналдс" 21,2 миллиона рублей задолженности за отпущенную питьевую воду и принятые сточные воды, говорится в определении суда.
Суд рассмотрит вопрос об УДО Олега Навального 27 февраля
Урицкий суд Орловской области 27 февраля рассмотрит вопрос об условно-досрочном освобождении (УДО) брата основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального Олега, осужденного по уголовному делу "Ив Роше", сообщается на сайте оппозиционера.
Суд приговорил убийц экс-главы МВД Сызрани и его семьи к пожизненному заключению
Самарский областной суд вынес основанный на обвинительном вердикте присяжных приговор в отношении четырех фигурантов дела об убийстве бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и пятерых членов его семьи, согласно которому двоим осужденным назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы, сообщает в среду Следственный комитет (СК) России.
ФАС: суд подтвердил нарушения на аукционе по строительству стадиона ЧМ-2018
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о незаконности чрезмерной детализации в аукционе, связанном со строительством стадиона для Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Калининграде, говорится в сообщении ведомства.
Суд вернул фирме кассацию на взыскание 500 тыс руб по спору с Apple о брендах
Суд по интеллектуальным правам (СИП) возвратил ООО "ГАН" (оператор интернет-магазина ipadoff.ru) кассационную жалобу на взыскание в пользу американской компании Apple Inc. компенсации в размере 500 тысяч рублей за незаконное использование товарных знаков, говорится в определении суда.
Дело о банкротстве сына экс-премьера РФ Черномырдина рассмотрят в марте
Арбитражный суд Москвы отложил на 21 марта рассмотрение заявления ПАО Банк ВТБ о признании банкротом Виталия Черномырдина, сына бывшего премьер-министра РФ Виктора Черномырдина, говорится в материалах суда.
Президиум ВС отменил приговор в отношении Дадина и освободил его из-под стражи
Президиум Верховного суда (ВС) РФ постановил прекратить уголовное преследование в отношении Ильдара Дадина, ранее осужденного на 2,5 года лишения свободы за неоднократное нарушение порядка организации митингов и пикетирований, в связи отсутствием состава преступления в его действиях и освободить гражданского активиста из-под стражи, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор просит отменить приговор Дадину за отсутствием состава преступления
Заместитель Генерального прокурора Леонид Коржинек просит возобновить производство по уголовному делу в отношении осужденного на 2,5 года лишения свободы за неоднократное нарушение порядка организации и проведения митингов и пикетирований Ильдара Дадина, а также отменить обвинительный приговор и прекратить уголовное преследование осужденного, разъяснив ему право на реабилитацию, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала Верховного суда (ВС) РФ.
Роспотребнадзор в 2016 году оштрафовал производителей продуктов на 755 млн руб
Роспотребнадзор в 2016 году вынес в отношении производителей пищевых продуктов, организаций общественного питания и участников торговли пищевыми продуктами более 60 тысяч постановлений о штрафах на сумму более 755 миллионов рублей, говорится в сообщении ведомства.
ВС отказал Ильдару Дадину в личном участии в заседании по пересмотру приговора
Президиум Верховного суда (ВС) РФ отказал Ильдару Дадину в непосредственном участии в заседании по пересмотру приговора, вынесенного в его отношении по делу о неоднократном нарушении порядка организации и проведения митингов и пикетирований, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело экс-губернатора Сахалина Хорошавина начнут слушать по существу 6 марта
Южно-Сахалинский городской суд Сахалинской области 6 марта проведет первое заседание по существу в рамках уголовного дела в отношении бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и его предполагаемых сообщников, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
КС не разрешил судьям в отставке работать адвокатами
Конституционный суд РФ отказался менять нормы закона, по которым отставка судьи прекращается, если он начинает работать в качестве адвоката. Прекращение отставки судьи лишает его права на ежемесячное пожизненное содержание.
Очередное заявление о банкротстве ОАО "Рузское Молоко" рассмотрят 11 апреля
Арбитражный суд Московской области назначил на 11 апреля рассмотрение заявления ООО "Ронсивел" о признании банкротом ОАО "Рузское Молоко" (входит в агрохолдинг АО "Русское Молоко" Группы компаний "Вашъ Финансовый Попечитель"), говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строится на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Банкам рекомендуют не учитывать статус бойцов СВО при оформлении страховки по кредиту
Рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) представила президенту новые решения по мерам поддержки бойцов и их семей, об этом сообщил глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.