Дело о банкротстве ярославского ФК "Шинник" может быть прекращено - суд
Индивидуальный предприниматель Евгений Мухин, ранее направивший в суд заявление о банкротстве футбольного клуба (ФК) "Шинник", ведет переговоры с ФК о мирном урегулировании спора, говорится в определении Арбитражного суда Ярославской области.
Фирма требует с цирка Петербурга 45 млн руб за гастроли клоуна Олега Попова
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал заявление ООО "Праздник" о взыскании с ФГБУ "Большой Санкт-Петербургский государственный цирк" 45 миллионов рублей задолженности по договору на оказание услуг по показу цирковой программы "Пусть всегда будет солнце" с участием знаменитого клоуна Олега Попова, говорится в материалах дела.
АСВ подало иск к экс-руководству московского банка "Рублевский" на 779 млн руб
Госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) подало заявление в Арбитражный суд Москвы о взыскании солидарно с 12 бывших руководителей московского банка "Рублевский" 779,7 миллиона рублей убытков, говорится в сообщении агентства.
ВС признал законным приговор осужденному на 3 года за попытку вступить в ИГ
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении жителя Краснодара Фейтулаха Наметулаева, осужденного на 3 года колонии общего режима за приготовление к участию в запрещенной на территории РФ террористической организации "Исламское государство" (ИГ), сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда
Суд приговорил боевика из "Джебхат ан-Нусры" к 7 годам лишения свободы
Московский окружной военный суд (МОВС) на выездном заседании в Петербурге приговорил уроженца Киргизии Исламжона Захидова к 7 годам колонии общего режима за участие в боевых действиях в Сирии на стороне международной террористической организации "Джебхат ан-Нусра", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отобрал присяжных по делу банды, нападавшей на инкассаторов
Санкт-Петербургский городской суд в четверг отобрал коллегию присяжных для рассмотрения уголовного дела в отношении членов банды, в форме спецназовцев нападавших на инкассаторов и курьеров под руководством сотрудника отдела "Тайфун" — спецназа Управления ФСИН по Петербургу и Ленобласти Павла Григорьева, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Кассация подтвердила мировое соглашение по спору мэрии Москвы на 1,8 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность утверждения мирового соглашения по иску столичного Департамента средств массовой информации и рекламы о взыскании около 1,8 миллиарда рублей с оператора наружной рекламы ЗАО "Олимп", сообщили РАПСИ в суде.
Глава Щелковской ОПГ Басмач отрицает свою вину в убийствах и покушениях
Предполагаемый лидер Щелковской организованной преступной группы (ОПГ) Александр Матусов, известный также по кличке "Басмач", настаивает на своей невиновности, сообщили РАПСИ в Московском областном суде.
Прокурор просит для боевика из "Джебхат ан-Нусры" 10 лет лишения свободы
Прокурор просит для уроженца Киргизии Исламжона Захидова, обвиняемого в участии в боевых действиях в Сирии на стороне международной террористической организации "Джебхат ан-Нусра", 10 лет колонии общего режима, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор просит 6 и 5 лет для полицейских, обвиняемых в избиении соседа
Прокурор просит Ленинский районный суд Челябинска назначить полицейским мобильного взвода полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Челябинску Алексею Подкорытову и Вячеславу Ибрагимову наказание в виде 6 и 5 лет колонии соответственно по делу о жестоком избиении соседа одного из сотрудников, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Лепехин, представляющий интересы потерпевшего Виктора Голунова.
"Уральским пельменям" не удалось отсудить права на свой фирменный бренд
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО "Творческое объединение "Уральские пельмени" к ООО "Фест Хэнд Медиа" о признании недействительным договора об отчуждении исключительных прав на товарный знак "Уральские пельмени", говорится в материалах суда.
Несовершеннолетний признал свою вину в убийстве художника-инвалида Пайманова
Несовершеннолетний петербуржец, которому вменяется убийство инвалида-колясочника, члена Союза художников России Евграфа Пайманова, полностью признал свою вину, передает корреспондент РАПСИ из зала Дзержинского районного суда Петербурга.
Водитель "Мерседеса" признал вину в нападении с ножом на бригаду "скорой"
Водитель "Мерседеса" Семир Сеидов, напавший с ножом на бригаду "скорой помощи" в Санкт-Петербурге, полностью признал свою вину, передает корреспондент РАПСИ из зала Куйбышевского районного суда Петербурга.
"Эксмо" выплатит 30 тыс руб студии Лебедева по спору о шрифте на обложке книги
Издательство «Эксмо» выплатит ООО «Студия Арт. Лебедева» в качестве отступного 30 тысяч рублей по спору о незаконном использовании шрифта «Клементина» на обложке книги Татьяны Устиновой, говорится в мировом соглашении сторон, утвержденном Девятым арбитражным апелляционным судом.
ВС РФ не пересмотрит определение о подсудности кассации по спору Google с ФАС
Верховный суд (ВС) РФ отказался пересмотреть отмену определения о передаче в Суд по интеллектуальным правам (СИП) кассации американской компания Googlе по спору с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) РФ, говорится в материалах дела.
Подтвержден отказ в иске Управделами президента о проекте "Аллея Романов"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске Управления делами Президента (УДП) РФ к компании Moscow Construction and Development S.A.R.L. (MCD, Люксембург) об истребовании из незаконного владения компании и обязанности передать истцу здания и земельный участок в Романовом переулке, говорится в постановлении суда.
Суд возвратил предпринимателю заявление о банкротстве Уралвагонзавода
Арбитражный суд Свердловской области возвратил индивидуальному предпринимателю (ИП) Елизавете Степановой заявление о признании банкротом ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ), говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.