Управляющий авиакомпании "Московия" хочет вернуть 1 млн руб за банкротство
Бывший временный управляющий ОАО "Авиакомпания "Московия" Олег Лыков подал заявление в суд о взыскании за счет имущества компании неуплаченного вознаграждения за процедуру банкротства и процентов в размере 1,1 миллиона рублей, говорится в определении Арбитражного суда Московской области.
Суд отклонил ходатайство об аресте сварщика, обвиняемого в гибели людей
Выборгский районный суд Петербурга в пятницу отклонил ходатайство следователя об аресте 36-летнего тренера по альпинизму Алексея Соловья, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности мужчине и женщине в результате пожара, произошедшего после проведения им сварочных работ на скалодроме.
Суд удовлетворил иск ростовской фирмы к "Первому каналу" о защите репутации
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ЗАО «Молодец» (Ростов-на-Дону) об обязании АО «Первый канал» и ООО «Красный Квадрат» опровергнуть информацию о наличии дрожжей в хлебцах истца, говорится в решении суда.
Суд отказал АСВ в аресте имущества экс-глав Мастер-банка на 24,6 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на имущество бывших членов органов управления Мастер-банка в размере 24,6 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Экс-директор кировского ГУПа приговорен к 8,5 годам за взятку 1,5 млн руб
Октябрьский суд Кирова приговорил бывшего директора областного государственного унитарного предприятия "Обслуживание медицинского транспорта" Владимира Мамаева к 8,5 годам лишения свободы со штрафом в 3 миллиона рублей за получение взятки в размере 1,5 миллиона рублей, сообщает региональная прокуратура.
Начальник ГЖИ Петербурга оштрафован на 15 тыс руб за нарушение закона о конкуренции
Красногвардейский районный суд Петербурга признал законным решение регионального Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России о назначении штрафа в размере 15 тысяч рублей главному государственному жилищному инспектору Петербурга Владимиру Зябко за нарушение закона о конкуренции, сообщили в пятницу РАПСИ в УФАС.
Суд в Петербурге арестовал предполагаемую похитительницу двухлетнего мальчика
Петродворцовый районный суд Петербурга в пятницу избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 1 апреля в отношении 46-летней жительницы Петродворца Натальи Федоровой, обвиняемой в похищении двухлетнего мальчика, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Забайкалье арестовал двух оперативников, подозреваемых в пытках
Суд в Забайкальском крае удовлетворил ходатайство следователя и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух сотрудников Могойтуйского отдела полиции, подозреваемых в применении запрещенных методов допроса к 19-летнему юноше и 18-летней девушке, в результате чего юноша был госпитализирован с переломом позвонка, а девушка получила ушибы лица и тела, сообщил РАПСИ юрист Роман Сукачев.
Приговор оппозиционеру Навальному по делу "Кировлеса" огласят 8 февраля
Ленинский районный суд города Кирова 8 февраля огласит приговор в отношении основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального и Петра Офицерова по делу "Кировлеса", сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш в своем аккаунте в Twitter.
Заявление о банкротстве ОАО "Рузское Молоко" оставлено без рассмотрения
Арбитражный суд Московской области оставил без рассмотрения заявление АО "Росагролизинг" о признании банкротом ОАО "Рузское Молоко" (входит в агрохолдинг АО "Русское Молоко" Группы компаний "Вашъ Финансовый Попечитель"), говорится в определении суда.
Прокурор просит приговорить Навального к 5 годам условно по делу "Кировлеса"
Прокуратура просит Ленинский районный суд города Кирова приговорить основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального к 5 годам условно и штрафу, сообщила пресс-секретарь Навального в своем Twitter.
Суд оставил без рассмотрения ходатайство о прекращении дела "Кировлеса"
Ленинский районный суд города Кирова оставил без рассмотрения ходатайство стороны защиты о прекращении уголовного дела "Кировлеса" в отношении основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального и Петра Офицерова, сообщила пресс-секретарь Навального в своем аккаунте в Twitter.
Суд объяснил решение о демонтаже доски Колчаку наличием вето на его реабилитацию
Смольнинский районный суд Петербурга объяснил решение о демонтаже мемориальной доски адмиралу Александру Колчаку тем, что установлена она была без учета судебного акта 1999 года о признании Колчака не подлежащим реабилитации, говорится в мотивировочной части постановления, переданной в пятницу участникам процесса.
Банкротство инициатора продовольственной блокады Крыма продлено на полгода
Арбитражный суд Москвы продлил на полгода процедуру реализацию имущества Ленура Ислямова, который является одним из инициаторов продовольственной блокады Крыма, говорится в определении суда.
Апелляция вернула бизнесмену Тиньгаеву жалобу на признание его банкротом
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд возвратил жалобу бизнесмену Петру Тиньгаеву, обвиняемому в мошенничестве в сфере кредитования с использованием договора поручительства с футболистом Андреем Аршавиным, на определение суда о признании его банкротом, говорится в материалах арбитража.
ВС РФ разъяснил, когда "письма счастья" от ГИБДД не действуют
Водители не всегда обязаны реагировать на «письма счастья» от ГИБДД: если уведомления о нарушении правил дорожного движения оформлены неверно, то автовладелец не понесет никакой ответственности. Такое разъяснение сделал Верховный суд РФ, отменяя штраф водителю за превышение скорости.
Отклонен иск оператора "Concert.ru" к сервису "Koncert.ru" о правах на бренд
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение об отказе в иске ООО «Концерт.ру» (билетный оператор «Concert.ru») о запрете двух фирмам использовать обозначение «koncert.ru», говорится в постановлении суда.
Дело бухгалтера "подпольных банкиров", обналичивших 322 млн руб, направлено в суд
Уголовное дело в отношении предполагаемого члена группы омских "подпольных банкиров", бухгалтера Елены Зыряновой с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд Омска для рассмотрения по существу, сообщает в пятницу прокуратура региона.
Суд вновь рассмотрит иск о взыскании с McDonald’s 21 млн руб долга за воду
Арбитражный суд Ставропольского края назначил на 21 февраля повторное рассмотрение иска ГУП "Ставрополькрайводоканал" о взыскании с ООО "Макдоналдс" 21,2 миллиона рублей задолженности за отпущенную питьевую воду и принятые сточные воды, говорится в определении суда.
<>